Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов оплата отработка очередь иск недвижимость льготы армия увольнение приватизация раздел имущества права суд молодая семья беременность общежитие распределение зарплата долг регистрация амнистия аренда льготный кредит строительство налог контракт наследство ип гражданство отпуск раздел работа развод декретный отпуск налоги лицензия пособие имущество брак кредит молодой специалист прописка документы компенсация право договор ребенок алименты сроки продажа выселение оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33744 Опубликовано 19.10.2008 в 13:43

Такая ситуация: в квартире прописано 3 человека, квартира не приватизирована. Один из жильцов (не главный квартиросъемщик) хочет поделить лицевой счет и из 29 жилых кв.м. отсудить себе 12 кв.м., т.е. целую комнату. Главный квартиросъемщик в данный момент не проживает в данной квартире и будет отсутствовать еще год. Какие шансы у этого человека осуществить его планы? Заранее спасибо.

Элла :: Минск


  Ответов: 1

Понадобится согласие отсутствующего человека. Без такого согласия желающий разделить счет должен обращаться в суд. Однако в приеме иска могут и отказать, поскольку налицо не отказ в разделе счета, а отсутствие лица (т.е. по этой причине человек не может выразить свое мнение). Если иск и примут, то суд обязательно должен поинтересоваться мнением отсутствующего лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.10.2008 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2008 в 19:18

Т.е. если 3-е лицо не даст свое согласие, то лицевой счет не поделят? А сможет ли этот человек через суд отсудить себе целую комнату?

Элла :: Минск


  Ответов: 1

Если согласия не даст, то можно обращаться в суд. Суд может решить изменить договор найма (это является основанием для раздела лицевого счета) без согласия 3-его лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 21.10.2008 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы