Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение ребенок оплата оформление документов ип недвижимость права договор общежитие сроки налог прописка жилье контракт выселение документы регистрация беременность отпуск право работа декретный отпуск очередь продажа суд алименты оформление налоги приватизация раздел имущества отработка гражданство квартира компенсация имущество армия пособие брак кредит наследство льготный кредит молодая семья амнистия строительство льготы иск молодой специалист увольнение лицензия долг раздел развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33742 Опубликовано 19.10.2008 в 10:56

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить мою ситуацию, у меня есть сын 7 месяцев, его отцом записан мой бывший муж (когда мы разводились я была беременна), при регистрации я заявляла, что муж не отец ребенка, но с даты развода не прошло 9 месяцев, биологический отец ребенка по возникшим обстоятельствам на данный момент не может зарегистрироваться отцом, бывший муж за границей и не может подать заявление в суд об опротестовании отцовства, могу ли я решить вопросы об исключении записи об отцовстве мужа по его какой-либо доверенности? Какие действия мне нужно предпринять? Существуют ли ограничение сроков опротестования отцовства и буду ли я иметь статус матери-одиночки? СПАСИБО .

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете подать исковое заявление в суд об оспаривании записи об отце на основании ст. 58 КоБС РБ: Оспаривание записи о родителяхЗапись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качествеотца или матери ребенка!!! или это может сделать адвокат или близкий родственник, который сможет представлять интересы Вашего мужа в суде по доверенности. Срок исковой давности давности - 1 год!!! (не пропустите этот срок!!!) все та же ст. 58: Лица, указанные в части первой настоящей статьи, вправеоспорить произведенную запись в течение одного года с того времени,когда им стало или должно было стать известным о произведенной записилибо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства.В случае удовлетворения судом Ваших требований, Вы будете являться одинокой матерью и на основании копии решения суда ЗАГС внесет изменения (запись об отце со слов матери)в свид-во о рождении Вашего ребенка. Если истцом будете Вы, то очень!!! желательно получить от Вашего бывшего мужа нотариально заверенное заявление в суд, в который Вы будете подавать исковое заявление(заявление также можно заверить в консульстве РБ в той стране, где сейчас проживает Ваш муж) о том, что он (имя, дата рождения, место проживания) состоял в браке с Вами (имя, дата рождения, место проживания), такого-то числа судом было вынесено решение о разводе, такого-то числа у бывшей жены (Вас) был рожден ребенок (имя, дата рождения Вашего ребенка), ЗАГСом такого-то р-на была учинена актовая запись (номер, дата)о рождении ребенка и о нем (бывшем муже), как об отце ребенка, хотя биологическим отцом он не является, так как супружеских отношений вы не имели с такого-то времени, с Вашими требованиями согласен, просит суд провести слушание дела в его отсутствие. А для того, чтобы Ваш бывший муж захотел Вам содействовать и написать такое заявление напомните ему об обязанности содержать несовершеннолетних детей и о Вашем праве подать на алименты. Надеюсь он пойдет Вам навстречу, удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна :: 19.10.2008 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спасибо за Ваше "спасибо", Татьяна. Надеюсь, все у вас получится. Всего доброго! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна :: 25.10.2008 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы