Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство гражданство суд прописка амнистия развод раздел имущества отпуск контракт документы компенсация иск беременность имущество оформление продажа увольнение приватизация льготы брак ребенок долг общежитие квартира права армия алименты сроки оформление документов отработка ип наследство льготный кредит кредит работа молодая семья налог оплата недвижимость налоги аренда зарплата очередь декретный отпуск распределение регистрация договор молодой специалист лицензия пособие право раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33720 Опубликовано 18.10.2008 в 11:14

Помогите разобраться в ситуации. Женщину в двумя детьми (дочь-5 лет, новорожденный сын), оставил муж. Он работает в гос. структуре, хорошо зарабатывает. Какой процент от зарплаты может идти на алименты детям, содержание для нее? Можно ли получить алименты не подавая на развод? Имеет ли он право брать ребенка без ее разрешения (возить к родственникам, любовнице)? В каком порядке подавать заявление в суд? Можно ли помимо алиментов и содержания добиться, чтобы он оплачивал квартиру, дет. сад? Надеюсь на подробный ответ! Помогите, кризисная ситуация! Спасибо!

Ксения Елинская :: Минск


  Ответов: 1

1) Можно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание детей и на свое содержание, не расторгая брак (если супруг не оказывает материальной поддержки супруге и не участвует материально в содержании детей). 2) Алименты - 33% от зарплаты обязанного лица. Размер средств на содержание устанавливает суд (в среднем, из практики - около 7 базовых). Зависит от размера дохода обязанного лица и отсутствия дохода супруги. 3)добиться, чтобы он оплачивал квартиру, дет. сад - нереально. Законом, по крайней мере, это не предусмотрено. 4) Вопросы о порядке воспитания ребенка (кто куда его может/не может брать, возить, и т.п.) решаются по согласованию между родителями. Если достичь соглашения не удается - органом опеки и попечительства или судом. 5) Заявление в суд подавать в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом... Слишком общий вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2008 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы