Вопрос № 33711 Опубликовано 17.10.2008 в 19:46

Добрый день! Я работаю первый год (с февраля), графики отпусков на 2008г. составили в январе, могу ли я попросить в этом году отпуск, или же его компенсацию?

Ратько Павел :: Новополоцк

  Ответов: 1

Смотря за какой период (рабочий год) Вы хотите получить компенсацию! Если это период 2007-2008 или 2008-2009, то получить компенсацию можно будет только в случае использования 21 дня отпуска в натуре.  

Вечерская Александра :: 17.10.2008 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2008 в 20:09

Я просто работаю по распределению (до 12 июля 2009г.) и в июле я оттуда уволюсь. Мне выгоднее взять сейчас (до февраля) или после?

Ратько Павел :: Новополоцк

  Ответов: 1

Павел, да собственно нет никакой разницы когда Вы пойдете в отпуск. В любом случае, при увольнении Вам должны компенсировать все дни неиспользованного трудового отпуска.  

Вечерская Александра :: 20.10.2008 в 09:08