Вопрос № 33696 Опубликовано 17.10.2008 в 16:40

В прошлом году меня не могли прописать с моей тетей (она живет в 1 комнатной квартире), т.к. мало квадратных метров, так нам сказали. Сейчас моя тетя пенсионерка, изменило ли это ситуацию? Могу ли я прописаться в её квартиру?

Астраух Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Можете, если над тетей установить патронаж. Вас назначат попечителем или помощником (собес). А попечитель, согл п.8 Положения о регистрации может в Минске прописаться незав. от размера жилплощади. Но могут Вам отказать на том основании, что над тетей установлено не попечительство, а патронаж. Хотя особой юридической грамотности среди работников пасп. стола я не встречал. Других вариантов я не вижу.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.10.2008 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2008 в 18:52

Поясните, где и как оформить попечительство над моей тетей?

Астраух Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Уточняйте в собесе по месту жительства тети.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.10.2008 в 08:55