Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск молодой специалист регистрация компенсация продажа права отпуск иск распределение зарплата брак беременность квартира оформление документов кредит строительство право раздел увольнение алименты налоги жилье оплата долг выселение документы отработка очередь договор суд льготный кредит ип пособие контракт налог работа оформление молодая семья приватизация гражданство аренда общежитие лицензия сроки льготы раздел имущества развод недвижимость ребенок прописка наследство имущество амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33672 Опубликовано 17.10.2008 в 11:31

Здравствуйте. Я ИП, имеется лицензия на розничную торговлю в павильоне. В июле перешел работать на рынок, при этом сообщил о смене места работы налоговому инспектору. Через четыре месяца меня вызвали в налоговую и составили акт о том, что я работал без лицензии, руководствуясь постановлением СовМина №12-21 от 02.11.03 г. Хотя имеется письмо Министерства торговли 07-07/112 от 22.03.04 г., в котором говорится, что "при осуществлении торговли в торговых объектах, представляющих собой магазин, павильон, киоск, в лицензии указывается..."павильон"... и его адрес. При этом лицензиант, имеющий такие торговые объекты, вправе осуществлять вне этих торговых объектов розничную торговлю в любых формах, не запрещенных законодательством... без указания этого в лицензии, но в установленных исполкомами местах." Правомерно ли составлен акт и если да, то почему налоговый инспектор не потребовал от меня другой лицензии на момент смены места торговли?

Игорь Васильевич :: Гомель


  Ответов: 1

1.ИП не РАБотают. ИП осуществляют деятельность:) 2. Мне здаётся, что для торговли на рынке в лицензии должна быть соответствующая запись. 3.Просто требовать от Вас лицензии инспектор не обязан. Вот во время проверки - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 29.10.2008 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы