Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата раздел жилье очередь суд амнистия недвижимость молодой специалист право выселение сроки строительство льготный кредит наследство армия договор брак прописка отработка регистрация налоги документы работа молодая семья декретный отпуск общежитие беременность алименты отпуск ребенок приватизация продажа компенсация лицензия контракт пособие оформление документов увольнение аренда ип гражданство квартира налог права имущество оформление развод иск оплата распределение раздел имущества льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33671 Опубликовано 17.10.2008 в 11:27

Я работаю кладовщиком на частной фирме. При приёме на работу я не принимал склад, документов о его приёме не подписывал (обычно при сдаче склада прошлым работником проводится инвентаризация и сдаётся новому работнику на подпись). На складе был бардак, при пересчёте имущества выявилась недостача, я предупредил об этом моего непосредственного начальника, на что получил ответ – мол спишется. Спустя 6 месяцев многое списалось, но есть ощутимая недостача. При подписи контракта мне вручили договор «о полной материальной ответственности». Я его не подписал, заныкал. Никто и не заметил. Сейчас близится ревизия. 1. Являюсь ли я материально-ответственным лицом исходя из законодательства? 2. Смогут ли из моей зарплаты высчитать недостачу? 3. Как вообще мне поступить?

Осипов Владимир :: Барановичи


  Ответов: 1

Если Вы на контракте то там уже написано о Вашей полной материальной ответственности, доказывать отсутствие вины будете сами, если нет - тогда Вашу вину будет доказывать наниматель. Высчитать, конечно ,могут, в пределах установленных законодательством, если больше - только через суд. Но в этом случае Вы можете оспаривать действия нанимателя, отсутствие свой вины предъявив письменное предупреждение нанимателя (которое Вы заявили при приеме на работу) о том бардаке, что присутствовал на складе, иные доказательства и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.10.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы