Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права зарплата строительство брак беременность молодой специалист документы отработка оформление имущество общежитие раздел декретный отпуск гражданство распределение алименты увольнение сроки жилье договор амнистия отпуск раздел имущества право льготы молодая семья работа прописка квартира аренда оформление документов выселение иск налог недвижимость пособие суд развод долг лицензия налоги наследство продажа регистрация контракт компенсация льготный кредит ип ребенок очередь оплата кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33669 Опубликовано 17.10.2008 в 10:53

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, сколько мой муж должен выплачивать алиментов на содержание ребенка (1.10) и мое содержание? Он работает неофициально (считается безработным). Он мне платит 300.000 тыс. в месяц, но доход у него больше 1000.000руб., боюсь что если обращусь в суд, то и этого не присудят (т.к он считается безработным), подскажите, пожалуйста, как быть?

Рабушко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В сумме, устанавливаемой судом, исходя из средней зарплаты по региону (это алименты), т.е. где-то около 200.000 рублей. Размер средств на содержание супруги устанавливается судом, в зависимости от, опять же, средней зарплаты по региону и доходов мужа. В принципе, если обратиться в данной ситуации в суд, можно уменьшить свои доходы в виде выплат мужа, а можно и увеличить. Предсказать однозначно не берусь, т.к. не знаю, какую позоцию займет Ваш муж: теоретически, выплаты можно занизить до 50.000 руб. в месяц... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2008 в 17:52

А если я подам иск на свое содержание, а эти 300.000 тыс буду трактовать как алименты на ребенка, ведь в платежах не указано их назначение? Как быть с теми фактами, что он учится на заоч. отделении, сейчас ещё и в авто школе, покупает себе недешёвые вещи, он не состоит в центре занятости - и этот человек считается безработным!!! А откуда же деньги тогда на все это? Неужели суду наплевать на эти обстоятельства? Я не думаю, что мой муж станет отрицать, что имеет какой-либо доход (с чего-то же он платит эти 300.000 тыс в течение 7 мес.).

Рабушко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Это уже суд будет решать, как трактовать эти 300.000 - если он (суд) назначит такие алименты - трактуйте как алименты именно эту сумму. Назначит меньше - будете трактовать как алименты меньшую сумму. В любом случае, за Вами остается право на обращение в суд с иском о взыскание средств на свое содержание. Вопрос лишь в том, какие суммы к взысканию назначит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2008 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2008 в 18:03

Муж прописан в Родашковичах, я в Минске, куда мне подавать заявление (неужели по месту прописки ответчика)?

Рабушко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По алиментам можно по своему месту жительства, по взысканию средств на содержание - по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2008 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы