Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность армия приватизация права строительство квартира ребенок зарплата контракт наследство отпуск пособие гражданство документы работа льготный кредит амнистия ип молодой специалист аренда льготы прописка регистрация оплата компенсация отработка брак увольнение оформление сроки продажа очередь налог алименты раздел имущества иск долг недвижимость выселение налоги молодая семья кредит лицензия имущество общежитие развод суд жилье право договор оформление документов распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33654 Опубликовано 17.10.2008 в 02:46

Я, муж и дочка 14-ти лет приехали в Израиль на ПМЖ в 2001 году. У меня и у мужа израильское гражданство, а у дочери белорусское. Хотим приехать в Беларусь по визе и подать документы на ПМЖ. Также хотим отправить багаж с личным имуществом (холодильник, стиральную машину, газовую плиту, духовой шкаф, посудомоечную машину, микроволновую печь, сушильную машину, три телевизора, мелкие электротовары, рабочие инструменты мужа, кухонную утварь, посуду, одежду), все бывшее в употреблении. Также хотелось бы отправить багажом автомобиль Suzuki 2004 года выпуска объем двигателя 1,6. Нужно ли в Израиле снимать с учета машину? На кого лучше оформлять багаж, на дочь или на меня? Какие нужны документы для получения багажа в Беларуси? Нужно ли будет при получении багажа платить таможенные налоги?

Кузнецова Люба :: Ариель, Израиль


  Ответов: 2

Машину снимать с учета нужно. Оформлять багаж необходимо на нерезидента РБ, переселяющегося на ПМЖ. Платить ничего не нужно (п. 16.5) при предоставлении документов согласно пп. 2.1 и 2.2 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.10.2008 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Платить ничего не нужно (п. 16.5) при предоставлении документов согласно пп. 2.1 и 2.2 приложения 1 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.10.2008 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2008 в 23:19

Спасибо за ответ. У меня есть еще вопросы: 1)Что нужно для того, что бы на своей машине переезжать на ПМЖ в Республику Беларусь и, если можно, то какие документы надо оформлять в Израиле, надо ли получать транзитные номера и придется ли платить таможенные налоги? 2)Смогу ли я провезти с собой сумму более 10 тыс.долларов США для приобретения квартиры в РБ?

Кузнецова Люба :: Ариель, Израиль


  Ответов: 1

1. Снять с учета, получить транзитные номера, привезти в РБ, поставить на учет. При наличии документов, подтверждающих Ваш статус ПМЖ (Приложение 1, п.2.1,2.2 - ссылка выше) оформление а\м (4 п.31.4) и других личных вещей (глава 2, п.16.5)производится без уплаты там. платежей. Комментируется только законодательство Беларуси, израильское изучайте сами... 2. Сможете, ввоз в Республику Беларусь физическими лицами иностранной валюты осуществляется без ограничения суммы при обязательном письменном декларировании суммы свыше 10 000 доллвроа США ( http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=227&pid=1095#pid1095 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.10.2008 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы