Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье кредит право контракт суд ип ребенок недвижимость беременность амнистия пособие очередь оформление документов имущество зарплата документы лицензия льготный кредит выселение молодой специалист раздел налог брак прописка гражданство отпуск квартира отработка молодая семья оплата аренда права декретный отпуск налоги увольнение распределение армия раздел имущества развод работа иск долг льготы общежитие регистрация строительство сроки алименты наследство договор продажа приватизация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33641 Опубликовано 16.10.2008 в 17:16

Здравствуйте! ЧУП по 302 Указу, розничная торговля. Иногда делаем отгрузки по ТТН и ТН юридическим лицам. В договоре и ТТН пишем - для собственных нужд. Являются ли такие отгрузки оптом и как рассчитывать налог? Мы на упрощенке 20% от валового дохода.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что это не есть разница. Отсюда налог и считайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2008 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2008 в 08:39

Александр Иванович! Спасибо за ответ, но если можно уточните - как считать налоги? Значит всю розницу под 10%? Или вести раздельный учет (по моему нельзя) считать опт по 10%, а розницу по 20%?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Почему опт по 10? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.10.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 11:59

Вы писали "Думаю, что это не есть разница. Отсюда налог и считайте. Мартынюк Александр Иванович :: 16.10.2008 в 18:50 :: "Вы абсолютно не правы, продажа товаров из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляется в соответствии с Инструкцией о порядке продажи товаров из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, утвержденной Постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 08.06.2005 г. N 22 (далее - Инструкция). Названной Инструкцией определено, что указанная продажа осуществляется по договору розничной купли-продажи.т.е это тоже розничная продажа,а следовательно налоги рассчитываются как и прежде по ставке 20% смотрите Постановление Министерства Торговли Республики Беларусь 8 июня 2005 г. N 22 «Об утверждении инструкции о порядке продажи товаров из розничной торговой сети юридическим лицами индивидуальным предпринимателям».

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

"Вы абсолютно не правы" - не торопитесь с выводами. Из условий вопроса следует, что отгрузка товара осуществлялась не из розничной торговой сети. Поэтому действие указанной Вами Инструкции на этот случай не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.10.2008 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы