Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191274
 Всего ответов: 216235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия регистрация имущество амнистия брак наследство работа права договор декретный отпуск отпуск зарплата налог развод молодой специалист раздел распределение квартира увольнение документы льготный кредит выселение общежитие беременность молодая семья налоги недвижимость отработка алименты армия иск право пособие аренда оплата компенсация ип суд жилье ребенок приватизация прописка кредит контракт гражданство раздел имущества строительство продажа льготы оформление очередь сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33638 Опубликовано 16.10.2008 в 16:26

Вопрос по ВЭД. Какой таможенный режим заявляется при отправке товара по гарантии, если применен 158 характер сделки? При этом нужно ли оплачивать таможенные платежи (в т.ч. НДС) на данный товар? Какие документы необходимы для отправки по гарантии товара? Я знаю, нужен еще какой-то рекламационный акт?

Забиран Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если я правильно понимаю, то речь идет о том, что Вы когда-то поставили в адрес нерезидента оборудование, в т.ч. взяли на себя обязательства по его гарантийному обслуживанию. Теперь, в связи с тем, что оборудование или какая-либо его часть вышли из строя, вы на основании рекламационного акта, составленного в порядке, предусмотренном внешнеэкономическим договором и подписанным уполномоченными представителями сторон, производите его замену исправным. В данном случае при вывозе с территории РБ исправного оборудования заявляется таможенный режим экспорта, если, конечно, речь идет не о вывозе оборудования на территорию РФ, т.к. это - другой случай. Рекламационный акт нужен, конечно, надо же как-то подтвердить характер внешнеэкономической операции. Также нужно, чтобы в договоре был прописан этот случай (какие действия предпринимают стороны контракта в случае наступления подобных обстоятельств) и + дополнительное соглашение, что "на основании п.такого-то контракта и рекламационного акта № от стороны пришли к соглашению, что взамен неисправного оборудования такого-то будет поставлено оборудование такое-то в такой-то срок на таких-то условиях". Только смотрите, чтобы оборудование было аналогичным. Не забудьте в допсоглашении указать, что произойдет с самим неисправным оборудованием, они его вернут ВАМ? Надо же не забывать и про валютный контроль! При заявлении таможенного режима экспорта подлежат уплате следующие таможенные платежи:-сборы за таможенное оформление-экспортная таможенная пошлина (если данный товар облагается экспортной таможенной пошлиной)НДС и акцизы не не взимаются. В счет-проформе (обратите внимание - проформе!!!) указывается "без НДС".Но это в том случае, если оборудование, поставляемое Вами взамен неисправного, "образовалось" на территории РБ. Если Вы его, в свою очередь, приобрели где-то за пределами РБ, для того, чтобы произвести замену по гарантии, тогда это уже другой разговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена :: 20.10.2008 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:33
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:13
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:12
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59
277523Александр23.01.18 в 09:37
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы