Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд лицензия амнистия прописка работа развод квартира сроки льготный кредит оформление документов ребенок брак увольнение аренда права кредит приватизация право имущество ип зарплата алименты армия продажа налог беременность налоги отпуск молодая семья оплата договор льготы пособие декретный отпуск молодой специалист очередь раздел документы строительство распределение общежитие недвижимость компенсация выселение жилье раздел имущества отработка иск регистрация контракт наследство долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33636 Опубликовано 16.10.2008 в 16:14

Меня интересует, нужна ли лицензия на услуги в сфере IT технологий и, если быть точнее, на разработку вэб-сайтов, их размещение (хостинг), рекламу в сети интернет (контекстная, баннерная), разработку мультимедийных презентаций, анимированных баннеров, графический дизайн, программное обеспечения для управления сайтом (CMS) и т.д.? Нужны ли какие-то дополнительные документы от Министерств или других органов управления по видению деятельности индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам?

Лебедев Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

разработку вэб-сайтов, рекламу в сети интернет (контекстная, баннерная), разработку мультимедийных презентаций, анимированных баннеров, графический дизайн, программное обеспечения для управления сайтом (CMS) не лицензируется.По вопросу хостинга лучше обратиться в Минсвязи в лицензионный отдел. Там они вам скажут нужна ли вам лицензия. Условия ведения деятельности для ИП и для юр лиц одинаковы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2008 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2009 в 21:41

Какие налоги должен платить ИП, занимающийся размещением рекламы в Интернет. Можно ли не платить НДС согл. ст.1-1 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 № 1319-XII «О налоге на добавленную стоимость»?

Дармель Александр :: Минск


  Ответов: 1

Можно не платить НДС. Размер налогов зависит от применяемой системы налогообложения и от наличия у ИП основного места работы.Если основное место работы есть, то платить ФСЗН не нужно. Если основного места нет - раз в квартал отчисления на ФСЗН.Есть 3 системы:1. общая (подоходный+целевой + в некоторых случаях НДС)2. единый3. упрощенная система (с или без НДС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 19:22

Уточните пожалуйста, что правильно понимать под основным местом работы ИП? Разве на рекламную деятельность распространяется единый налог??

Дармель Александр :: Минск


  Ответов: 1

Это значит работа по трудовому договору, которая не является совместительством. Единый не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.03.2009 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2009 в 13:39

Здравствуйте Уважаемые консультанты!подскажите пожалуйста, оформил ИП (под упрощенку не попал) на рекламную деятельность, в налоговой спросили, как будете работать, с НДС или без него?1. В каком случае выгодней работать?2. В каком проще вести бухгалтерию?Не знаю, какой вариант лучше выбрать, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен, Вячеслав

Вячеслав Коледа :: Минск


  Ответов: 1

Вы наверное хотели сказать что под единый не попали. Как выгоднее работать с НДС или без зависит от вида деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.04.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы