Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск оформление документов льготный кредит суд декретный отпуск очередь распределение налог жилье прописка работа молодая семья льготы оформление документы молодой специалист раздел ип строительство зарплата отпуск кредит имущество приватизация договор амнистия алименты раздел имущества ребенок оплата регистрация контракт общежитие увольнение продажа сроки лицензия брак долг пособие налоги квартира наследство гражданство беременность выселение развод компенсация права аренда отработка недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33630 Опубликовано 16.10.2008 в 14:16

Подскажите, пожалуйста. 1. Мы проживаем с женщиной, которая замужем. 2. Она беременна, ребенок наш с ней. 3. При постановке на учет записала отцом мужа. 4. С мужем длительное время не проживает. Каким образом: 1. Ей развестись (согласно ст.35 - он не живет с ребенком) - муж не дает согласия на развод? 2. Как ей дать мою фамилию ребенку (он согласия не даст)? 3. Имею ли я право до их развода (очередное заседание будет после рождения ребенка) признать свое отцовство и как это сделать?

Семенов, Константин :: Гомель


  Ответов: 1

1. Если муж не дает согласие на развод, то жене просто нужно подать заявление на развод (я так поняла, оно уже подано) и после того, как пройдет ряд заседаний, которые, если муж не будет давать согласие на развод, будут прерываться на очередной срок примирения. Так может длится до 9 месяцев после первого заседания. Но суд может продлевать срок на примирение не более 3 раз. 2. Фамилия ребенку присваивается с согласия обоих родителей, но практика такова, кто первым из родителей "добежал до загса" (грубо говоря), тот и запишет фамилию ребенка, т.к. при подаче заявления один из родителей ребенка считается, что второй родитель априорно согласен. Потом поменять можно фамилию ребенка. 3. Муж в любом случае, если только не будет оспариваться его отцовство в суде, муж будет считаться отцом ребенка. Отцовство до рождения ребенка - это не имеет юридического значения по большому счету, т.к. записей официальных об отце все равно еще нигде нету. Чтобы муж не был признан отцом, отцовство его должно быть оспорено в суде или муж сам должен сказать, что он не отец ребенка, а жена это подтвердить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.10.2008 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы