Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск прописка оформление документов отпуск долг строительство ребенок аренда права лицензия налог продажа раздел имущества пособие отработка зарплата кредит оформление приватизация право увольнение жилье иск льготный кредит молодой специалист налоги алименты распределение компенсация имущество молодая семья беременность брак общежитие документы суд гражданство квартира выселение армия контракт регистрация раздел оплата наследство сроки ип договор очередь амнистия развод льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33628 Опубликовано 16.10.2008 в 13:42

Я работаю в частной компании, занятой производством метизов. Мы арендуем производственные площади у предприятия государственной формы собственности. Приказом по фирме у нас установлены рабочие дни в субботу. На завод пришел человек на должность первого заместителя директора и, пока директор в отпуске, он издал приказ о том, что, цитирую "в связи с проведением профилактических работ по охране периметра завода для арендаторов вход на территорию строго запрещен в праздничные и выходные дни". Имел ли он право не допустить нас на арендуемые площади в выходные дни? Как с этим бороться?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Напишите письмо от организации с просьбой допускать таких-то лиц (список прилагается) на работу. Обоснуйте производственной необходимостью и т.п. Но без угроз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 16.10.2008 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2008 в 09:47

Большое спасибо за ответ. Письмо данного содержания пишется еженедельно. На этом письме, передаваемом охране, первый заместитель написал отказать. На основании этого сторож нас на работу недопустил, хотя никаких работ по охране периметра не проводилось.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте условия договора, что там по этому поводу сказано - "арендодатель не вправе вмешиваться в деятельность арендатора.. отказывать в допуске работников арендатора в арендуемое помещение" и т.д. В соответствии со статьей 591 ГК по вашему требованию можно досрочно расторгнуть договор (хотя Вас это вряд ли устроит), на мой взгляд Вас просто оттуда начинают выживать, а следовательно это только вопрос времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.10.2008 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2008 в 10:58

А можем ли мы затребовать компенсацию по убыткам, понесенным в результате этих действий, через суд? Ведь это был срыв производственного процесса.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Требовать можно, вот только суды неохотно признают убытки, трудновато доказывать. Впрочем если в договоре есть санкции за досрочное расторжение договора, то доказывать ничего не надо. Или если заключите договор аренды с другим арендодателем, разницу в арендной плате можно попробовать повесить на них (в разумных пределах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.10.2008 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы