Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство распределение строительство кредит беременность оформление документов льготы контракт общежитие очередь армия развод оформление жилье ип пособие недвижимость лицензия долг раздел имущества амнистия иск раздел прописка аренда право суд зарплата ребенок молодой специалист алименты договор отработка увольнение регистрация квартира отпуск выселение продажа молодая семья приватизация компенсация налоги брак права оплата работа налог документы льготный кредит сроки гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33620 Опубликовано 16.10.2008 в 11:56

Какой порядок использования факсимильной подписи в организации? У кого она может храниться и в каких случаях использоваться? Необходимо ли разрабатывать положение об использовании факсимильной печати либо приказ руководителя? Заранее, спасибо :))

Новик Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Руководствоваться необходимо п.2.ст.161 Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и порядке, предусмотренных законодательством или соглашением сторон. Необходимо, помнить, что использование факсимиле ограничено, например его нельзя использовать на бланках строгой отчетности, при отчетах в МНС. Кроме того надо учитывать, что если лицо (руководитель) передает право своей подписи (воспроизведение) др лицу, то это должно быть оформлено, на мой взгляд, не иначе как по доверенности. Далее необходимо заглянуть в Устав, а имеет ли право руководитель передавать такое права др лицам, нет ли там ограничений. Какого-то документа, который бы устанавливал правила использования факсимиле, хранения, лиц которым факсимиле может быть доверенно и т.п. в РБ нет. На мой взгляд, конечно же должен быть установлен приказ (который введет в действие положение об использовании факсимиле) на такое использование раз уж вы на практике его используете и никуда от этого не дается. Хотя я бы руководству не советовала бы применять факсимиле в принципе по ряду причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 16.10.2008 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы