Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация продажа контракт строительство имущество алименты работа прописка кредит аренда зарплата ребенок брак ип армия недвижимость налоги документы выселение общежитие жилье иск компенсация отработка квартира право оформление молодой специалист очередь пособие оплата распределение регистрация оформление документов отпуск договор наследство налог суд раздел имущества льготы раздел гражданство права долг молодая семья увольнение льготный кредит амнистия развод сроки декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33610 Опубликовано 16.10.2008 в 10:30

Добрый день. В трехкомнатной кооперативной неприватизированной квартире проживает 4 человека (мать-пенсионерка (главный квартиросъемщик), сын с невесткой (беременная вторым ребенком) и несовершеннолетним внуком). Есть ли возможность разделить лицевой счет и каким образом это сделать? С данной инициативой должен выступать основной квартиросъемщик? В каких долях будет разделен счет? Спасибо.

Макаренко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Что значит разделить лицевые счета? Законодательством такие мероприятия не предусматриваются. Но знаю, что с советских времен такие меры сохранились. Пожалуй, с такой инициативой должен выступить осн. квартир-к с письменного согласия всех совершенн. членов семьи, а также с согласия исполкома (ЖЭСа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.10.2008 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2008 в 11:27

Андрей, дело в том, что свекровь не желает платить за коммунальные услуги, хотя был у нас устный договор, что она будет отдавать 1/3 часть квартплаты. Летом она была на даче и, ссылаясь на то, что она не пользовалась услугами, платить свою часть за летние месяцы не собирается. Но летом и я, и мой муж (ее сын) тоже уезжали в отпуск из Минска и не пользовались услугами, но заплатили квартплату. Что нам делать в таком случае? Мирно договориться об оплате коммунальных платежей не получается. Спасибо.

Марина Макаренко :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае можно изменить договор найма жилого помещения. Это возможно, если ходатайствующему лицу может быть выделено изолированное жилое помещение (т.е. комната). Подсобные помещения останутся в общем пользовании. Правда, в вашем случае квартира неприватизирована, но теоретическую возможность раздела закон вам предоставляет. Советую обратиться в отдел жилищной политики вашей администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 16.10.2008 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы