Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление сроки компенсация гражданство работа лицензия аренда налоги квартира наследство иск приватизация имущество распределение общежитие недвижимость раздел имущества договор брак отработка налог армия право прописка долг кредит оформление документов развод декретный отпуск права льготы ип увольнение ребенок раздел молодой специалист оплата строительство льготный кредит молодая семья отпуск зарплата регистрация пособие жилье продажа беременность выселение контракт очередь суд документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33609 Опубликовано 16.10.2008 в 10:02

Здравствуйте. У нас проблема, постоянно исчезает вода и холодная и горячая. Может исчезнуть как на 2 минуты, так и на час. В ЖЭСе говорят, что скорее всего дело в насосе, но ремонтировать его не хотят, говорят, ждите капитального ремонта дома (он должен быть до 2010 года). Так что нам так мучиться еще долгое время? Правомерно ли заявление ЖЭСа? Подскажите, что нам дальше делать? Огромное спасибо...

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не правомерно. ЖЭС это конечно вершина правосудия, попробуйте заняться йогой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2008 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2008 в 10:36

Спасибо за ответ, но можно ли поконкретнее узнать, что нам дальше делать? Честно говоря, уже не до шуток, и в ванну не сходить, и даже зубы не почистить...

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Обращайтесь в управление комхозяйства в горисполком. Они назначат комиссию и проведут обследование. Если у них не добьетесь, то - суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2008 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, Замена насоса относится не к капитальному ремонту, а к текущему, т.е. к ремонту, который проводится, в том числе, и для восстановления исправности и устранения повреждений конструкций и инженерного оборудования зданий и сооружений. Определение «текущего» и «капитального ремонта» содержатся в Приказе Министерства Архитектуры И Строительства Республики Беларусь 18 июля 2005 г. N 172 «Об утверждении и введении в действие технических нормативных правовых актов в строительстве». Так, текущий ремонт - ремонт, который производится с целью предотвращения дальнейшего интенсивного износа, восстановления исправности и устранения повреждений конструкций и инженерного оборудования зданий и сооружений. Капитальный ремонт - ремонт, связанный с восстановлением основных физико-технических, эстетических и потребительских качеств зданий и сооружений, утраченных в процессе эксплуатации. А ЖЭС как жилищно-эксплуатирующая организация обязана своевременно проводить текущий ремонт вспомогательных помещений, конструктивных элементов и инженерных систем жилого дома (ст. 50 Жилищного кодекса, пункт 11.7 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь). Попробуйте поговорить с ЖЭСом еще раз, только в разговоре сделайте ссылки на нормативные акты (те, что в скобках), чтобы они поняли, что Вы консультировались с юристом. Если ЖЭС все же не пойдет на попятную, обращайтесь в суд с иском о понуждении ЖЭС к производству текущего ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 16.10.2008 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы