Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог иск очередь молодой специалист сроки молодая семья контракт амнистия суд декретный отпуск документы ип гражданство оплата право недвижимость работа ребенок договор жилье льготный кредит армия имущество долг зарплата налоги наследство раздел продажа строительство отработка приватизация аренда квартира льготы алименты компенсация выселение лицензия раздел имущества развод отпуск пособие распределение кредит беременность прописка оформление оформление документов права регистрация брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33601 Опубликовано 16.10.2008 в 01:17

При перемещении обязан ли наниматель осведомить работника письменно? Или достаточно руководителю подразделения сказать, что работник должен перейти в другой отдел к другому руководителю? Меняется ли при этом контракт?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель должен издать приказ и ознакомить с ним работника под роспись. Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами. Контракт при этом не меняется, за исключением если необходимо указать другое структурное подразделение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 16.10.2008 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2008 в 09:19

В контракте указано, что я работаю по одной специальности, и по совмещению по другой. Во время выполнения своих работ я должен владеть навыками другой специальности. Указано в контракте, что мне за это дают проценты к окладу. Так вот сейчас решили, что я должен перейти работать по специальности, которая указана в контракте как совмещение и прекратить работы по основной. В контракте не указан разряд по специальности по совмещению. Во-вторых в контракте указано место работы, а теперь я должен его поменять. Уточните, пожалуйста, меняется ли контракт в этом случае?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае контракт безусловно будет меняться, нужно заключать новый. У Вас изменяется профессия, квалификация, должность и т.д. Я думаю, что это будет не перемещение, а перевод. В этом плане вопрос, а что будет с Вашей основной работой? Кто-то будет работать, или это сокращение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.10.2008 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2008 в 13:14

Дело в том, что работник по этой основной профессии обязан владеть общими вопросами по второстепенной (о контракте), то есть предотвратить аварию или сообщить. Второстепенная работа относится по охране труда к опасной. После того, как все отболели и отгуляли отпуск, меня хотят направить выполнять обязанности только по профессии, которая сейчас по совмещению, но это другой режим работы (меньше часов и соответственно меньший заработок). И круг обязанностей расширяется по работе, которая сейчас является совмещением. Если нужно другой контракт в этом случае, то я могу его не подписывать и меня уволят. Поэтому мне это очень важно - определить перевод это или перемещение. Помогите разобраться.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Это будет перевод. В соответствии с законодательством совмещение может устанавливаться по соглашению сторон, как на определенное время так и постоянно, как при приеме на работу так и в процессе исполнения ее. Следовательно, учитывая, что работа (совмещаемая) расширяется Вы можете отказаться от нее, уведомив нанимателя, что не можете в связи с увеличением объема работ справляться со своей основной работой и работой на условиях совмещения - указанные работы производятся в пределах рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.10.2008 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы