Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация строительство право ип гражданство раздел наследство развод сроки льготы прописка кредит налог оформление документов налоги увольнение документы суд зарплата долг оплата алименты армия очередь аренда брак недвижимость права общежитие беременность лицензия продажа ребенок имущество отпуск распределение квартира приватизация отработка оформление амнистия договор льготный кредит пособие выселение раздел имущества иск молодой специалист декретный отпуск работа контракт компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33590 Опубликовано 15.10.2008 в 19:35

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, касается ли постановлению Минэкономики № 183 (о ценообразовании для импортёров) индивидуальных предпринимателей, плательщиков единого налога и фиксированного НДС? Огромное спасибо!

Любовь :: Брест


  Ответов: 1

В соответствии п. 1 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов (Утверждена Постановлением Министерства экономики РБ от 10.09.2008 № 183) Инструкция о порядке формирования и применения цен и тарифов (далее – Инструкция) распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству и (или) продаже (поставке) товаров, выполнению работ, оказанию услуг на территории Республики Беларусь (далее – субъекты предпринимательской деятельности), если иное не установлено: законодательными актами;международными договорами; постановлениями Совета Министров Республики Беларусь; нормативными правовыми актами государственных органов по перечню товаров (работ, услуг), цены (тарифы), надбавки (скидки) на которые регулируются Советом Министров Республики Беларусь, республиканскими органами государственного управления, иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, Национальным банком, облисполкомами и Минским горисполкомом, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. № 285 «О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь». Т.о., на данный момент мне неизвестны исключения для ИП в отношении Постановления №183. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 16.10.2008 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2008 в 17:06

Спасибо, за ответ! Но не понятен один парадокс: вроде бы как я - ИП, плательщик фиксированного НДС, документы на приобретение товара предоставлять не обязан, но тогда при выставлении цены с 30% надбавкой, я чем должна руководствоваться, на основании чего должна быть выставлена цена с 30% наценкой, какие документы для подтверждении цены должна требовать налоговая или другой проверяющий орган? Спасибо!

Любовь :: Брест


  Ответов: 1

Инструкция написана в соответствии с указом президента. Ознакомьтесь с эти указом и будет Вам счастье :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 29.10.2008 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 23:16

Раз Вы уже прочли, может разъясните в нескольких фразах?

Любовь :: Брест


  Ответов: 1

На этот счет есть ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение Минэкономики (должно быть на их сайте). Наизусть я это разъяснение не выучил, поэтому отсылаю Вас к первоисточнику. Но смысл я изложил в первом ответе: "Будет Вам счастье". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 31.10.2008 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2008 в 02:00

Всё с вами ясно.

Юра :: Борисов


  Ответов: 2

Юрий, если вам не ясен какой-то нормативный правовой акт или у вас есть сомнения в его трактовке, обратитесь письменно в тот орган, который его издал! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 02.11.2008 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Своими предыдущими ответами я пытался донести одну простую мысль: "надо самостоятельно знакомиться с важными нармотивно-правовыми актами, а уже потом спрашивать мнения различных консультантов и специалистов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 04.11.2008 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы