Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья налог контракт работа очередь оформление оформление документов амнистия беременность строительство кредит аренда регистрация ип жилье продажа отработка отпуск прописка квартира выселение долг налоги ребенок гражданство иск имущество развод суд алименты молодой специалист пособие льготный кредит лицензия компенсация зарплата оплата общежитие права льготы раздел наследство армия декретный отпуск недвижимость сроки право брак приватизация увольнение распределение документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33581 Опубликовано 15.10.2008 в 16:32

Моего брата обвиняют в том, чего он не делал. Ему пришло постановление из суда Ленинского района о том, что он совершил правонарушение, предусмотренное ст. 10.5 ч.1 КоАП Республики Беларусь (а именно украл пачку чипсов в магазине в 22:05), в котором написано, что его извещали о прибытии в суд (Естественно, никакого извещения он не получал и подпись в извещении стоит не моего брата, а чья-то другая), что он не явился в судебное заседание, что личность его была установлена (Хотя как? Если паспорт находится только лично у него и по фотографии легко можно установить личность. Как тогда наши правоохранительные органы устанавливали личность?), что его вина подтверждается: протоколом от 28.09.08г., и другими письменными материалами дела. Руководствуясь ст.ст.8.2, 11.9, 11.10 ПИКоАП Республики Беларусь, судья постановил: Прекратить производство по делу в отношении такого-то (моего брата) об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 10.5 Кодекса РБ об административных правонарушениях в связи с малозначительностью и освободить его от административной ответственности. Я так понимаю, что это судимость? Можно ли доказать, что он там в это время не был, имея как минимум 3 свидетеля его местонахождения на тот момент, и полностью снять это обвинение в его адрес, т.к. он этого не совершал и лично я знаю, что в тот момент он был рядом со мной, а никак не в магазине? Можно ли подать в суд о возмещении морального ущерба? И как это правильно сделать?

Дыдышко Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Обжалуйте постановление (в теч. 10 суток). Моральный вред нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.10.2008 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могу помоч составить жалобу. Пишите на е мейл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.10.2008 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы