Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196500
 Всего ответов: 221864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист общежитие долг льготный кредит право налог работа брак гражданство договор суд продажа прописка строительство аренда компенсация льготы очередь распределение отпуск увольнение права раздел амнистия контракт лицензия оплата молодая семья квартира иск беременность ребенок сроки регистрация налоги имущество приватизация выселение алименты отработка пособие оформление декретный отпуск раздел имущества документы наследство кредит оформление документов жилье ип недвижимость армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33567 Опубликовано 15.10.2008 в 13:14

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в какой суд мне или жене нужно подавать документы на развод (дочке 2 года), если: она прописана в Витебске, здесь официально нигде не зарегистрирована, но живет в Первомайском районе в Минске у знакомых (мы у них квартиру на год сняли)... Я прописан в Минске в Советском районе... Но жил конечно с ней... Сейчас я живу у друзей. Можно ли нам подавать заявления в суд Первомайского района? Или только по официальному месту жительства/прописки/регистрации? И если регистрация в Минске, а прописка в Витебске, то куда подавать заявления? Просто она не хочет подавать заявление... Но на развод согласна... А в Витебск ей будет тяжело с ребенком туда на суд приехать... Подскажите, как быть?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Всё просто. Истец подаёт исковое заявление в суд по месту жительства ответчика. Подчёркиваю, по месту жительства, так как именно туда отправят копию искового заявления, и туда будут отправлять повестки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.10.2008 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
63 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283681максим18.06.18 в 22:08
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы