Вопрос № 33563 Опубликовано 15.10.2008 в 12:05

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос по поводу очереди на жилье. Я стою на очереди на жилье в Администрации Московского района г.Минска на основании п.8 ст.43 ЖК РБ (это вроде - как проживающий в общежитии). Работаю в гос. организации, благодаря которой и предоставлено общежитие. В случае увольнения (по собственному желанию) меня попросят выселиться из общежития. Буду снимать квартиру и работать, наверное, в одной из частных организаций г.Минска. Расскажите, пожалуйста, что станет с моей очередью? Она аннулируется или надо как-то сменить основания постановки на очередь? Ведь моего собственного жилья я не приобретаю.

Николай :: Минск

  Ответов: 1

Нет, очередь вы не потеряете. Изменяться только основания.  

Андрей Павлович :: 15.10.2008 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2008 в 09:05

Спасибо. И подскажите, пожалуйста, какова процедура документального изменения этих оснований? Когда буду выселяться - надо будет обратиться в администрацию? Или когда заключу договор аренды квартиры? И в каком районе я потом буду стоять на очереди? В том же?

Николай :: Минск

  Ответов: 1

Когда заключите договор найма-принесете его в администрацию района и подтвердите свои основания постановки на учет.  

Андрей Павлович :: 16.10.2008 в 10:27