Вопрос № 33562 Опубликовано 15.10.2008 в 11:32

Мой свекор живет в деревне со своей второй женой. Последний год у неё произошло помутнение разума. Её сын, который живет в Минске, безразличен во всех отношениях к своей матери. Свекор уже устал от её глупых и ужасных поступков (стыдно описывать, что она вытворяет). Может ли он поместить её в какое-либо учреждение, чтобы там могли её лечить и присматривать за ней должным образом?

Ольга Литвин :: Минск

  Ответов: 1

Мне кажется заключение помещать или нет сделает врач-психиатр. Ему нужно показать её специалисту.  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.10.2008 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2008 в 12:51

А если она не хочет обращаться к врачам? Что делать в этом случае?

Ольга Литвин :: Минск

  Ответов: 1

Признавайте недееспособной и устанавливайте за ней опеку.  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 17.10.2008 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2008 в 12:32

Как признать её недееспособной? И кто должен признать за ней опеку? Я, например хочу, чтобы свёкор прожил свои оставшиеся годы нормальной, спокойной жизнью, а её сын, которому на всё наплевать, наконец-то присмотрел за своей матерью.

Ольга Литвин :: Минск

  Ответов: 1

Человек признается недееспособным только в судебном порядке.  

Кирдун Вероника :: 20.10.2008 в 15:11