Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство долг имущество регистрация беременность договор продажа молодая семья компенсация права иск аренда декретный отпуск право общежитие оформление амнистия льготы отработка отпуск ребенок брак развод лицензия раздел имущества работа зарплата прописка армия оформление документов приватизация молодой специалист наследство суд выселение раздел гражданство пособие увольнение льготный кредит налоги распределение квартира оплата документы очередь алименты сроки кредит недвижимость контракт налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33545 Опубликовано 15.10.2008 в 00:50

Дизайнер нашей компании имел неосторожность использовать без разрешения для разработки дизайна коммерческого сайта одно из изображений, которое является собственностью белорусского производителя картографического программного комплекса. Какая ответственность и в каком размере предусмотрена за это для компании и для дизайнера? Спасибо.

Сергеев Максим :: Брест


  Ответов: 1

Если в течение года за такое правонарушение лицо не привлекалось, то следует руководствоваться ст. 9.21. КоАП Статья 9.21. Нарушение авторских, смежных и патентных правНезаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности, а также сорта растения или топологии интегральной микросхемы –влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, а на юридическое лицо – до трехсот базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 16.10.2008 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 18:44

Хотелось бы уточнить, кто в данном случае привлекается к ответственности - дизайнер или компания. Я с недавних пор работаю в Рекламном агентстве, и в отличие от моей предыдущей работы, где всё в обязательном порядке отрисовывалось, да и просто было стыдно воровать идеи и изображения, теперь мне даже рекомендуется брать готовые карты с Ситиинфо , изображения с сайтов (явно защищенные авторским правом). Такая вот у нас система, народ с трудом понимает, как надо работать, а я всего лишь наемный работник в период кризиса :). Часто возникают спорные ситуации, когда меня в очередной раз вынуждают грубо нарушить авторские права коллег. Как вести диалог с нанимателем, и возможен ли какой то договор, снимающий с меня лично ответственность в этих случаях. Спасибо.

Готовцев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

К ответственности будет привлечена компания. При этом только в том случае, если правообладатель обратиться в коллегию по интеллектуальной собственности Верховного суда. Это дела не публичного. а частного обвинения. И кроме штрафа в обязательном порядке будет взыскан ущерб потерпевшего, который может быть существенно больше штрафа. Компания вправе потом будет в регрессном порядке взыскать свои убытки с конкретного нарушителя. т.е. с Вас. Поэтому работая с таким нанимателем позаботьтесь о своем алиби. И еще не факт, что наш Верховный суд рассудит по закону. мне пришлось наблюдать решение Верховного суда (декабрь 2007 года)по компьютерной справочной системе Могилев-инфо. Там авторы остались с "большим носом". При том, что потом в Высшем хозсуде выиграли дело против Госкартгеофонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.04.2009 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 20:39
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы