Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки недвижимость квартира молодая семья аренда декретный отпуск льготы гражданство беременность строительство армия долг алименты амнистия зарплата распределение оформление документов суд льготный кредит имущество отработка выселение раздел имущества наследство лицензия право жилье оплата налоги молодой специалист кредит брак документы приватизация оформление общежитие прописка компенсация раздел увольнение развод налог иск продажа права контракт отпуск работа регистрация пособие договор ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33545 Опубликовано 15.10.2008 в 00:50

Дизайнер нашей компании имел неосторожность использовать без разрешения для разработки дизайна коммерческого сайта одно из изображений, которое является собственностью белорусского производителя картографического программного комплекса. Какая ответственность и в каком размере предусмотрена за это для компании и для дизайнера? Спасибо.

Сергеев Максим :: Брест


  Ответов: 1

Если в течение года за такое правонарушение лицо не привлекалось, то следует руководствоваться ст. 9.21. КоАП Статья 9.21. Нарушение авторских, смежных и патентных правНезаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности, а также сорта растения или топологии интегральной микросхемы –влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, а на юридическое лицо – до трехсот базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 16.10.2008 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 18:44

Хотелось бы уточнить, кто в данном случае привлекается к ответственности - дизайнер или компания. Я с недавних пор работаю в Рекламном агентстве, и в отличие от моей предыдущей работы, где всё в обязательном порядке отрисовывалось, да и просто было стыдно воровать идеи и изображения, теперь мне даже рекомендуется брать готовые карты с Ситиинфо , изображения с сайтов (явно защищенные авторским правом). Такая вот у нас система, народ с трудом понимает, как надо работать, а я всего лишь наемный работник в период кризиса :). Часто возникают спорные ситуации, когда меня в очередной раз вынуждают грубо нарушить авторские права коллег. Как вести диалог с нанимателем, и возможен ли какой то договор, снимающий с меня лично ответственность в этих случаях. Спасибо.

Готовцев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

К ответственности будет привлечена компания. При этом только в том случае, если правообладатель обратиться в коллегию по интеллектуальной собственности Верховного суда. Это дела не публичного. а частного обвинения. И кроме штрафа в обязательном порядке будет взыскан ущерб потерпевшего, который может быть существенно больше штрафа. Компания вправе потом будет в регрессном порядке взыскать свои убытки с конкретного нарушителя. т.е. с Вас. Поэтому работая с таким нанимателем позаботьтесь о своем алиби. И еще не факт, что наш Верховный суд рассудит по закону. мне пришлось наблюдать решение Верховного суда (декабрь 2007 года)по компьютерной справочной системе Могилев-инфо. Там авторы остались с "большим носом". При том, что потом в Высшем хозсуде выиграли дело против Госкартгеофонда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.04.2009 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы