Вопрос № 33540 Опубликовано 14.10.2008 в 22:43

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно работать на двух работах официально? На одной - начальник СТО (легковых автомобилей), вторая - директор ЧУП. Если да, то где должна находиться трудовая? И как будет обстоять дело с налогами?

Гушко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если осторожно. Статья 255 Трудового кодекса: Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.10.2008 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2008 в 23:40

Добрый вечер. А тот факт, что на сто я только официально числюсь начальником, реально же я работаю автослесарем, а на всех юридических документах ФИО и подписи директора нашей фирмы --- как-то меняет ситуацию? А возможно быть директором фирмы, но чтобы трудовая осталась на сто?

Гушко Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

В реальності у вас может быть как угодно. Мы ведем речь о том, как должно быть все оформлено. Зачем СТО тогда выделено как организация?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2008 в 09:34