Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор квартира беременность амнистия наследство регистрация жилье прописка армия зарплата компенсация ребенок общежитие раздел имущества работа льготный кредит алименты отработка налог документы брак молодой специалист оформление кредит право молодая семья иск ип распределение очередь суд оформление документов продажа сроки декретный отпуск имущество недвижимость строительство раздел отпуск льготы контракт налоги аренда долг оплата гражданство выселение увольнение развод пособие права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33526 Опубликовано 14.10.2008 в 16:54

Я дал человеку деньги взаймы, при этом мы составили договор займа. Прошло время, когда он должен был отдать этот долг, и сейчас в четверг иду к нотариусу для возбуждения искового дела. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть в этом случае какие-нибудь проигрышные ситуации, что деньги мне не вернут, и как можно от них сейчас подстраховаться? Спасибо!

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

То есть вы заверяли договор займа у нотариуса. Нотариус учинит исполнительную надпись и в суд. Деньги не вернут? Может быть и такое - если у должника из имущества только ложка, он нигде не работает, пенсии не получает и т.д. Но это маловероятно. Шанс на возврат денег 99,9%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 15.10.2008 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2008 в 16:48

Скажите, а если смысл вообще идти к нотариусу и учинять исполнительную надпись? Может сразу в суд? Мне говорили, что исполнительная надпись ничего не дает, все равно надо в суд обращаться! Спасибо.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

На основании исполнительной надписи нотариуса сразу будет возбуждено исполнительное производство. Так что смысл есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 15.10.2008 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы