Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство оформление аренда отпуск строительство ребенок долг квартира права брак раздел имущества очередь право молодая семья суд имущество амнистия развод беременность кредит молодой специалист регистрация общежитие приватизация жилье недвижимость продажа компенсация прописка оплата увольнение раздел работа распределение алименты контракт выселение сроки наследство оформление документов налог льготный кредит договор налоги пособие ип льготы отработка документы лицензия зарплата иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33516 Опубликовано 14.10.2008 в 14:47

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: - я - мать-одиночка (студентка) с годовалым ребенком - могу ли я после подачи в суд на биологического отца ребенка (взыскать с него алименты с самого рождения + на себя в состоянии беременности), через какое-то время заключить брак с другим чел-ком, отказаться от алиментов 1-го и дать возможность 2-му усыновить ребенка? - Будет ли при этом биологический отец иметь право видеться с ребенком?

Макар Дана :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства, после чего - с иском о взыскании алиментов (если отуовство будет установлено). Взыскать сможете алименты за период с момента обращения с иском о взыскании алиментов, на себя не взыщете ничего, т.к. Вы с ним в браке не состояли, за прошлое время алиментов тоже не взыщете. От взыскания алиментов можете отказаться в любое время. При усыновлении ребенка необходимо будет согласие отца ребенка. Естественно, отец будет иметь право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2008 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы