Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие долг налог право документы контракт лицензия брак общежитие приватизация отпуск иск ребенок права строительство оформление увольнение льготы прописка отработка зарплата кредит аренда льготный кредит молодая семья регистрация молодой специалист ип работа распределение раздел имущества договор декретный отпуск имущество алименты недвижимость квартира оформление документов раздел суд беременность наследство очередь продажа оплата гражданство компенсация амнистия армия налоги сроки жилье выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33502 Опубликовано 14.10.2008 в 10:41

Здравствуйте... Работаю в гос. структуре. Летом, уходя в отпуск, узнала, что нельзя брать отпуск на 12 дней (т.е. с понедельника первой недели и по пятницу следующей недели), а надо включать и выходные дни, чтобы было 14 дней... Правильно ли это, ведь я не работаю в выходные дни и не хочу просто так терять два дня отпуска? Теперь мне надо уйти на сессию (получаю первое высшее образование, заочная форма обучения, 4 курс). В справке-вызове написано, что у меня сессия с 18 октября по 02 ноября... Это составляет 16 дней. Но сессия начинается и заканчивается в выходные дни, могу ли я написать заявление с 20 октября по 31 октября (не получится ли у меня ситуация, которая была у меня с отпуском, получается 12 дней?). Просто если брать оплачиваемый отпуск полностью, то на следующие сессии не останется дней (по закону предоставляется всего 30 дней оплачиваемого отпуска в год, а у меня 3 сессии по 16 дней). Заранее спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Действительно, отпуск может быть разделен на части,при этом одна из частей должна быть не менее 14 дней. При этом надо учитывать, что отпуск исчисляется в календарных днях (т.е. включая выходные дни)и деньги вы получаете за все 14 дней. Поэтому разделить отпуск на 12 дней и 12 дней (если общая продолжительность 24 дня) - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.10.2008 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы