Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата имущество развод кредит недвижимость оформление документов налоги суд зарплата прописка контракт молодой специалист брак декретный отпуск отпуск строительство права выселение право гражданство ип аренда налог алименты наследство регистрация льготы раздел долг беременность пособие сроки приватизация квартира лицензия иск льготный кредит общежитие отработка компенсация молодая семья ребенок договор распределение армия продажа жилье оформление документы увольнение раздел имущества очередь амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33484 Опубликовано 13.10.2008 в 21:59

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 30 лет и я достаточно обеспечен. Меня возможно нарочно ввели в заблуждение. Хочу в связи с этим разобраться! У меня на днях родился сын. С девушкой я в браке не состоял и она бросила меня 4 месяца назад, после чего скоропалительно вышла замуж. Хотя до этого в брак собиралась вступить со мной и жила со мной. Сроки узи и дата родов почти однозначно указывают на мое отцовство. Я очень люблю сына и не собираюсь отказываться от него. Само собой сейчас в качестве отца будет вписан ее муж в свидетельство о рождении. Вопрос: могу ли я в судебном порядке доказать свое отцовство и также в судебном порядке приобрести законные права на возможность видеть малыша и заботиться о нем? Мать ребенка категорически против признания меня отцом! На что я могу рассчитывать и как мне поступить? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ! Дмитрий.

Выгляд Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Добрый день, Дмитрий!Да, вы можете оспорить запись об отце в судебном порядке, на основании ст. 58 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье: Оспаривание записи о родителях. Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке: лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка; лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в книге записей актов о рождении в этом качестве записано другое лицо; !!!!! опекун, попечитель ребенка или ребенок, достигший совершеннолетия. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства.Если к этому времени лицо, записанное отцом или матерью ребенка, являлось несовершеннолетним, годичный срок исчисляется со дня достижения им восемнадцати лет. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании части второй статьи 54 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Не забудьте о сроке исковой давности, применимом к данной статье - 1 год. Так что удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна :: 14.10.2008 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы