Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов суд молодая семья квартира брак молодой специалист оплата компенсация отпуск лицензия регистрация ребенок льготы выселение ип увольнение контракт кредит развод налог жилье армия распределение право строительство гражданство права отработка раздел документы льготный кредит раздел имущества сроки оформление наследство общежитие имущество иск работа аренда налоги приватизация зарплата недвижимость беременность декретный отпуск очередь долг пособие алименты договор амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33479 Опубликовано 13.10.2008 в 18:54

Помогите, пожалуйста! Отец и мать составили на меня завещание. Отец за 10 лет до смерти сильно пил, но потом он просто не выходил из дома, сильно болели ноги. Я досматривал обоих родителей, это могут подтвердить соседи. После их смерти появилась их дочь, т.е моя сестра, и требует половину квартиры, мотивируя тем, что отец был невменяем, еще не зная, что и мать составила завещание на меня. Она трудоспособная и еще не достигла пенсионного возраста, у нее 2 комнатная квартира, такая же по площади. Она подала в суд. Может ли она отсудить у меня половину квартиры? И что мне сейчас делать?

Чернышов Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Смотря, как было составлено завещание (с формальной стороны). И Если Ваши родители страдали психическим расстройством, то может и "отсудит". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.10.2008 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может, а может и не отсудит. Берете её иск и идете к адвокату, там пишите возражения против иска, а затем идете в суд и судитесь. Сбросьте копию иска на почту или звоните коллеге в Минске на 8029 6 2817 72. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 14.10.2008 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2008 в 20:21

Извините за вопрос, но что значит: как формально составлено завещание? Завещание писал он своей рукой и там сказано, что все имущество отца, которое окажется принадлежащим ко дню его смерти, в чем бы оно ни заключалось, он завещает мне. И как можно доказать его невменяемость, если он 10 лет до своей смерти не состоял ни на каком учете нигде. Единственное, что лежал в больнице (по скорой попал) в связи с болями в животе. И вообще, есть ли у меня шанс выиграть процесс?

Чернышов Виталий :: Минск


  Ответов: 1

А оно заверено нотариально? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2008 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2008 в 17:42

Нотариально заверено. Сам отец ходил к нотариусу и писал там.

Чернышов Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Очень маловероятно, чтобы она выиграла процесс, но я не знаю обстоятельств, на которые она ссылается в иск. заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2008 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2008 в 17:59

Она ссылается на статьи 167 и 177 ГК РБ. А если выиграет процесс, то как будет делится квартира, если завещание от матери тоже на меня? Общая площадь 41,1 кв.м. Какую долю она может получить?

Чернышов Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Это нужно будет проводить посмертную психиатрическую экспертизу. А кто умер первым, мать или отец? Все вы наследники первой очереди, т.е. имеете равные права и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.10.2008 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы