Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права раздел имущества налоги очередь брак ип прописка регистрация строительство молодой специалист продажа оплата кредит льготный кредит декретный отпуск налог лицензия раздел распределение аренда пособие иск увольнение работа беременность алименты развод амнистия сроки недвижимость оформление документов молодая семья отпуск льготы гражданство приватизация наследство долг суд оформление имущество компенсация отработка право общежитие зарплата квартира жилье выселение документы ребенок договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33474 Опубликовано 13.10.2008 в 17:38

Я состою в браке с гражданином Украины. Брак зарегистрирован в Минске. Проживала с мужем в Украине. Ребенку, рожденному в Украине, 2 месяца. После ссоры отец ребенка дал разрешение на вывоз его в Беларусь на отдых на полгода и на регистрацию его по месту моей прописки. По справке из посольства мы с ребенком приехали в Беларусь. На получение ребенком белорусского загранпаспорта разрешение он не дал, так как в нотариальной конторе Киева сказали, что не могут сделать такую доверенность до получения ребенком белорусской прописки. Сейчас отец ребенка не хочет нашего возвращения в Украину. Вопрос 1: можно ли оформить ребенку паспорт по разрешению отца на регистрацию в Беларуси? Вопрос 2: куда обращаться с заявлением на алименты - в белорусский суд или по месту жительства мужа? Обязан ли муж платить алименты на мое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года? По настоянию мужа в Украине я не работала.

Асауленко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

1. Нет, по этому разрешению нельзя. Если он не хочет давать своего разрешения на оформление ребенку паспорта, паспорт может быть оформлен по решению суда. 2. В любой - хоть в белорусский, хоть в украинский. 3. Поскольку супруги обязаны материально поддерживать друг друга, если он не оказывает Вам поддержки, в соответствии с белорусским законодательством, с него могут быть взысканы средства на Ваше содержание. Но с этим иском надо обращаться в украинский суд, который будет рассматривать дело в соответствии с украинским законодательством, а в данный момент я не готов сказать, что говорит по этому поводу украинский закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы