Вопрос № 33462 Опубликовано 13.10.2008 в 14:03

Я прописан в Боровлянах по договору найма. И я не женат. Могу ли я стать в Боровлянах на очередь на жилье?

Радюш Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Можете. Например по основанию: не имеющие жилых помещений в собственности и (или) пользовании (если договор найма на частный жилищный фонд); обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв.м. на одного человека и иные основания. В Вашем вопросе мало исходных данных.  

Андрей З. :: 13.10.2008 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2008 в 16:11

Зарегистрирован в частном жилом доме. Регистрацию продлил на второй год. Если я стану на очередь, то нужно будет каждый год продлять регистрацию по месту жительства по договору найма? И, если можно, объясните, чем отличается регистрация по месту жительства от регистрации по месту пребывания? Заранее благодарю.

Радюш Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Регистрация по месту пребывания - это, по-старому, временная прописка. Она делается до 1 года. Регистрация по месту жительства - это постоянная прописка.  

Андрей Павлович :: 20.10.2008 в 18:35