Вопрос № 33460 Опубликовано 13.10.2008 в 13:52

Возможно ли наложение взыскания на бывшего работника, причинившего материальный вред в результате своей трудовой деятельности у нанимателя, о которой стало известно спустя 2 года?

Дорофейская Юля :: Гомель

  Ответов: 2

Дисциплинарного взыскания на БЫВШЕГО работника? "О которой стало известно спустя 2 года" - о трудовой деятельности?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.10.2008 в 16:53

Как я понял речь идет о наложении дисциплинарного взыскания? Но если работник бывший, то и наложить дисциплинарное взыскание уже не на кого (не уволите же Вы его?). А вот о взыскании материального вреда стоит задуматься.  

Андрей З. :: 13.10.2008 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2008 в 09:20

Возможно ли взыскать материальный ущерб с бывшего работника, действиями которого он причинен. О материальном ущербе стало известно спустя 2 года.

Дорофейская Юля :: Гомель

  Ответов: 1

Думаю, что возможно. Здесь применяется общий срок исковой давности.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.10.2008 в 09:59