Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск армия регистрация льготный кредит амнистия развод алименты недвижимость прописка жилье общежитие иск аренда увольнение приватизация брак раздел выселение квартира право ребенок раздел имущества распределение молодая семья зарплата строительство долг имущество лицензия сроки отработка суд права продажа работа налоги отпуск налог кредит ип компенсация оплата гражданство льготы договор документы оформление молодой специалист контракт беременность оформление документов наследство пособие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33418 Опубликовано 12.10.2008 в 16:27

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Мне 26 лет, проживаю в г.Минске, дело в том, что пять лет назад человек, кот.формально является моим отцом, т.е. записан у меня в свидетельстве о рождении, был осужден (по статье коррупция). Когда это произошло, наша мать, сестра и я проживали с ним, но никакой материальной либо иного рода поддержки от этого человека мы не получали. Недавно я вышла замуж и сменила фамилию, уже четыре года я не проживаю с отцом. Но когда я окончила университет и хотела устроиться на работу в банк, мне отказали лишь потому, что мой отец был осужден. Скажите за ЧТО? Почему я должна отвечать за поступки человека, который лишь формально является моим отцом? И что можно в данном случае сделать? Неужели до конца своих дней ни мне, ни моей сестре нельзя будет устроиться на хорошую работу? Скажите, возможно ли сменить отчество в этом случае? Заранее спасибо. Анна

Жуковец Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вам необоснованно отказано в трудоустройстве на работу. То должностное лицо, которое незаконно Вам отказало в трудоустройстве, подлежит уголовной ответственности. Прокуратура с удовольствием возбудит по данному факту уголовное дело и чиновник-бюрократ пойдет под суд. Однако, для этого должны быть доказательства, что Вы писали заявление и Вам был дан письменный ответ об отказе в Вашем трудоустройстве по мотивам судимости Вашего отца. Если все это имеет место, то Вы также можете обратиться с иском в суд и взыскать с банка компенсацию нанесенного Вам морального вреда. Также Вы можете обжаловать отказ в принятии Вас на работу в суд. При подачи иска госпошлину платить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.10.2008 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы