Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество продажа оформление документов права молодой специалист отработка недвижимость отпуск ип регистрация долг амнистия сроки армия пособие раздел имущества брак зарплата очередь налог льготный кредит беременность гражданство молодая семья компенсация аренда контракт кредит иск льготы общежитие налоги развод прописка приватизация договор распределение оформление документы лицензия алименты выселение увольнение оплата раздел декретный отпуск ребенок наследство работа квартира жилье строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33415 Опубликовано 12.10.2008 в 14:42

Я устроилась на работу в школу на должность педагога-организатора, со мной заключили срочный договор до 29.05.2009. Меня интересует, в случае моей беременности, оплатят ли мне больничный если я не успею уйти в декрет до истечения договора? И правомерно ли заключение срочного договора если, когда я устраивалась на работу, вакансия была свободна? У меня есть ребенок 4 года и мне приходится уходить на больничный, может ли это являться основанием для расторжение договора? Хотелось бы знать свои права. Заранее спасибо.

Шавель Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1) Оплатят; 2) правомерно; 3) нет. Наличие ребенка не является основанием для расторжения срочного договора (контракта), это решение нанимателя, с которым Вы согласились подписав контракт до 29.05.2009 г. У нанимателя есть все основания продлить с Вами контракт. Это вопрос должен будет решаться по закону за 2 недели до истечения Вашего контракта. Вы получите письменное уведомление о том, будет ли с Вами продолжен контракт или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.10.2008 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2008 в 23:25

Скажите, а могу ли я перед декретным попросить отпуск?

Шавель Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Отпуск предоставляется в соответствии сутвержденым графиком отпусков, однако ничего не мешает Вам подать заявлениео предоставлении отпуска в иной срок, чем это прописано в графике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.10.2008 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы