Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа права жилье оплата долг компенсация налоги право ребенок раздел имущества очередь документы льготы оформление документов брак армия договор кредит декретный отпуск лицензия отпуск выселение иск оформление отработка льготный кредит суд гражданство строительство молодая семья зарплата регистрация распределение беременность ип увольнение аренда имущество развод налог пособие продажа приватизация прописка контракт наследство квартира амнистия алименты раздел недвижимость молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33407 Опубликовано 11.10.2008 в 22:24

Здравствуйте! Я в настоящее время работаю в частной организации. У фирмы сейчас тяжелые времена в плане финансов. Некоторых работников "попросили", описав всю ситуацию. Скажите, чем отличается увольнение по собственному желанию и сокращение штата? Какая разница между ними для фирмы? И как мне лучше уволиться: по собственному либо попросить, чтобы оформили сокращение?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Юлия! отличия огромные. При увольнении по собственному желанию Вам ничего не выплачивают. По сокращению- не менее трех средних зарплат. Необходимость уведомления не менее чем за два месяца(при сокращении) работника, службу занятости, профсоюза(если есть не менее чем за две недели) (замена предупреждения денежной компенсацией). Определенные льготы в жилищном законодательстве, по занятости населения и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 13.10.2008 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2008 в 11:23

Сообщить о сокращении в профсоюз, службу занятости и т.п. обязательно? Или меня могут просто сократить, а работу я буду искать себе сама?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Сначала вам наниматель должен предложить др. работу. В случае невозможности или Вашего согласия, Вас сократят с выплатой 3 зарплат, как минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.10.2008 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы