Вопрос № 33405 Опубликовано 11.10.2008 в 21:15

Здравствуйте! Я офицер ВС РБ, выслуга 10 лет, 5 лет с женой и ребенком стоим в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий при воинской части (она тоже военнослужащая) в поселке городского типа до 20000 жителей, можем ли мы получить льготный кредит на покупку квартиры по указу №195? Спасибо.

Олег :: Минск

  Ответов: 1

ОЛЕГ, в соответствии с пп.1.8. Указа Президента Республи Беларусь 3 апреля 2008 г. № 195 военнослужащим в воинском (специальном) звании до полковника (полковника милиции, полковника финансовой милиции, полковника внутренней службы) включительно, в том числе уволенным с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов, имеющим не менее 5 календарных лет выслуги на военной службе (за исключением периодов обучения в военных учебных заведениях, учреждениях образования Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям), нуждающимся в улучшении жилищных условий, независимо от отнесения к категории малообеспеченных трудоспособных граждан, предоставляется право на использование льготного кредита для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в порядке, предусмотренном законодательством, с учетом требований настоящего Указа.Льготные кредиты предоставляются военнослужащим в размере 95%, для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, на срок до 40 лет, с платой за пользование этими кредитами в течение срока их погашения в размере 3% годовых.  

DL :: 21.10.2008 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2008 в 08:35

Если можно, уточните процедуру сбора документов и с чего начинать? Спасибо.

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Олег, обратитесь в местный исполком, там вам должны предоставить необходимую информацию.  

DL :: 29.10.2008 в 17:15