Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы льготы кредит алименты пособие раздел работа приватизация зарплата продажа сроки иск налоги оплата суд ип декретный отпуск прописка контракт договор выселение беременность долг аренда отработка жилье гражданство отпуск ребенок квартира общежитие очередь увольнение амнистия льготный кредит оформление документов строительство распределение регистрация раздел имущества право молодая семья налог молодой специалист оформление наследство недвижимость имущество армия компенсация развод лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33370 Опубликовано 10.10.2008 в 15:41

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я, гражданка РБ, собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Бахрейна, проживающего в РБ на основании документа - вид на жительство. Мы узнавали, какие документы нужны для регистрации. Но также в загсе ему сказали о необходимости получения разрешения на брак от его родителей. Но его отец такое разрешение не даст никогда по религиозным причинам. Действительно ли необходимо такое разрешение? И можно ли обойтись без него. Также я боюсь, что при получении справки о том, что мой любимый мужчина не был женат в своей стране, его родители могут быть проинформированы о будущем браке. А этого допустить нельзя, т.к. его отец начнет избивать и издеваться над его матерью. Он всегда так делает, когда что-либо расходится с его желаниями. Можно ли вообще обойтись без всяких запросов и бумаг из Бахрейна? Также я жду ребенка и не хочу, чтобы ребенок оставался без законного отца из-за отсутствия каких-то бумаг. Заранее спасибо за помощь.

Новикова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По традиции, сначала моя любимая ссылка: http://news.tut.by/117528.html Теперь по вопросу: если брак заключается в Беларуси, он регистрируется в соответствии с белорусским законодательством. Согласно нашему законодательству, разрешение родителей на вступление в брак не требуется (ну разве что Ваш бахрейнец несовершеннолетний), так что это какое-то местное народное творчество. Справка о том, что он не состоит в браке, обязательна. Без нее можно обойтись лишь в исключительных случаях, если ее получение не представляется возможным по объективным причинам (ну, война, например). В таких случаях вступить иностранцу в брак разрешит суд. Почитайте также ответ на вопрос 1969, там много про брак с иностранцами написано. Что касается ребенка, то отцовство запросто устанавливается на основании совместного заявления родителей и в случаях, когда родители между собой в браке не состоят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2008 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы