Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд компенсация увольнение ип продажа очередь брак молодая семья амнистия имущество льготы беременность строительство налог работа регистрация оформление документов право выселение контракт раздел имущества отпуск развод права договор декретный отпуск раздел оформление лицензия общежитие жилье молодой специалист квартира гражданство армия прописка льготный кредит недвижимость пособие кредит иск алименты отработка оплата документы зарплата налоги аренда долг ребенок сроки наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33342 Опубликовано 10.10.2008 в 10:27

Здравствуйте. Я - директор ЧУП. Приняла на работу специалиста, как говорится, по знакомству. Запись в трудовой книжке до сих пор не произведена, так как работник все еще ее не предоставил, хотя работает уже 4 месяца. В устной форме говорит, что принесет. Но, когда, не известно... В письменной форме объяснения не дает. В настоящее время не приходит на работу, не отвечает на телефонные звонки, не появляется, чтобы дать объяснение в письменной форме на составленные протоколы и выговоры в его адрес. Не знаю, как быть! В данном случае получается, что это мое нарушение, как нанимателя, что я его приняла на работу в нарушающем законодательство порядке? Хотя по всем другим документам он работает у меня официально. Сведение о нем в ФСЗН поданы, налоги с начисленной зарплаты перечисляются и т.д. С этим сотрудником больше не хочу иметь никаких дел. Но не знаю, как уволить!!! Помогите!

Вероника :: Минск


  Ответов: 2

Направьте в его адрес (адрес его жительства) письмо с требованием представить объяснения по поводу его отсутствия на раб. месте. Если вы этого не сделаете, существует риск, что он позже появится и скажет, что болел и т.д. А это уже уважит. причина, за которую увольнять нельзя. Установите срок, в течение которого он должен появится или хотя бы написать письмо в его Ваш адрес. Если по истечении ничего не будет, увольняйте по статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.10.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Влипли вы в двусмысленную ситуацию. Если заключен контракт - надо ждать либо окончания его срока, либо расторгать по соглашению сторон, либо увольнять за виновные действия. Но в любом случае вам грозит штраф от 4 до 20 БВ (если работник настучит в Инспекцию труда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 10.10.2008 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы