Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182678
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение молодая семья лицензия регистрация оплата право алименты компенсация продажа налог договор армия права налоги распределение недвижимость долг работа льготы общежитие иск кредит оформление документов льготный кредит ребенок развод отработка имущество увольнение наследство гражданство очередь прописка отпуск пособие сроки оформление приватизация контракт строительство квартира молодой специалист ип беременность раздел документы аренда зарплата жилье раздел имущества амнистия брак декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33324 Опубликовано 09.10.2008 в 18:31

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я работаю на торговой точке, на которой в данный момент в штате осталось 2 человека. Один сотрудник находится на больничном (уже более недели). Остаюсь одна я. Я беременна, руководство поставлено об этом в известность. Во-первых, торговая точка работает с 9 утра до 10 вечера, всё это время я работаю одна. Во-вторых, в мои выходные руководство принуждает меня к сверхурочным работам. И при этом я ещё слышу какие-то угрозы в свой адрес и предложения уволиться, если я не могу работать без выходных. Имеют ли они право принуждать меня к сверхурочным работам в моём положении? И могут ли мне угрожать?

Лукьянчик Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 120 ТК - к сверхурочным работам не допускаются беременные женщины, ст 263 ТК - запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни, выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин. Вот в основном. Судите сами могут ли Вас привлекать к указанным работам, а тем более угрожать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 10.10.2008 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы