Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка жилье декретный отпуск строительство документы ип кредит молодая семья льготы долг молодой специалист приватизация армия общежитие развод налоги оформление документов гражданство оплата квартира наследство раздел имущества распределение льготный кредит раздел выселение сроки пособие продажа очередь компенсация отработка иск алименты брак имущество контракт регистрация договор амнистия отпуск налог права недвижимость ребенок работа беременность аренда право лицензия оформление суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33313 Опубликовано 09.10.2008 в 15:38

Добрый день! Просмотрела "поиск", но ответа не нашла. Так вы подскажите код ТНВЭД на ввозимый бус из Голландии, 2000 года выпуска, грузоподъемностью 4,7 тонн. Заранее благодарна.

Лена, ТЧУП :: Лида


  Ответов: 1

У буса (микроавтобуса) основные характеристики - это кол-во мест, тип и объём двигателя. Смотрите группу 8703 по http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_87.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2008 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2008 в 19:41

У мяне падобная сітуацыя, жадаю увезці ў РБ мікраўтобус з поўнай масай да 3,5 тон, катэгорыя В, але ў трохмесным варыянце (грузавы), да якой класіфікацыі ён будзе належыць, 8703 альбо 8704? Вельмі буду ўдзячны за адказ.

Andus Kozel :: Miensk


  Ответов: 1

Согласно п. 1.334 Постановления ГТК № 110 от 14 ноября 2007 г "О применении Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь" ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_110_2007.htm ) грузовые автофургоны, которые изготавливаются на базе микроавтобусов и легковых автомобилей, то есть имеющие единое внутреннее пространство салона, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД Республики Беларусь при одновременном выполнении всех требований, предъявляемых к их конструкции и компоновке, перечисленных ниже:количество мест для сидения пассажиров, расположенных в одном ряду с сиденьем водителя, не превышает двух;салон не содержит других сидений для пассажиров или постоянных мест и приспособлений для их крепления, а также приспособлений крепления ремней безопасности для пассажиров этих сидений;отсутствуют оконные проемы в боковых стенках грузовой части салона (пространство от спинки сиденья водителя до задней стенки кузова), застекленные или имеющие вставки из любых материалов, закрепленные любым способом: наклеиванием, сваркой и т.д.Грузовые автофургоны могут иметь следующие конструктивные особенности: пространство салона может быть разделено перегородкой любой конструкции из любого материала; в боковых стенках грузовой части салона могут располагаться одна или две (с разных сторон кузова) двери, имеющие окна; в задней стенке кузова может располагаться дверь/двери, имеющие окно/окна; грузовая часть салона может иметь освещение; в случае отсутствия двери в задней стенке кузова в ней может быть расположено окно. Автофургоны, не удовлетворяющие вышеперечисленным требованиям, классифицируются в товарной позиции 8702 или 8703 ТН ВЭД Республики Беларусь в зависимости от количества мест для сидения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2008 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы