Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата увольнение договор недвижимость отпуск льготный кредит общежитие суд работа пособие продажа декретный отпуск гражданство долг молодая семья раздел имущества алименты оформление документов отработка выселение сроки строительство молодой специалист компенсация брак ребенок жилье ип приватизация армия налог кредит налоги наследство контракт оформление раздел беременность документы оплата очередь амнистия иск аренда распределение имущество право прописка права льготы лицензия развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33299 Опубликовано 09.10.2008 в 12:16

Здравствуйте! Прошу разъяснить следующую ситуацию: Я работаю в МЧС водителем. На время отпуска моего прямого начальника, без моего согласия, на меня было возложено исполнение его обязанностей по совместительству. Имело ли руководство на это право? Если имело, то какие я имею права в этом случае (оплата, ограничение рабочего времени, и т.п.)? Заранее благодарю.

Черенко Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

Из Вашего вопроса следует, что Вы выполняли обязанности отсутствующего начальника в рамках рабочего дня. Если это так, то Вы работали с СОВМЕЩЕНИЕМ должностей. В этом случае происходит изменение существенных условий труда. Это означает, что Вас должны были письменно предупредить об этом не позднее чем за один месяц до начала отпуска у начальника. Если бы Вы не согласились, то трудовое соглашение прекратилось бы. За выполнение обязанностей по другой должности Вам должны были доплачивать. СОВМЕСТИТЕЛЬСТВОМ же является постоянное выполнение обязанностей по другой должности в свободное от работы время. Действительно, для совместителей законом установлено ограничение рабочего времени – они могут работать не больше чем 20 часов в неделю (например, по 4 часа каждый день с понедельника по пятницу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 09.10.2008 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы