Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право оформление документов льготы оформление ребенок отпуск амнистия ип льготный кредит аренда сроки очередь декретный отпуск раздел молодой специалист увольнение выселение брак договор недвижимость продажа оплата беременность долг зарплата прописка жилье регистрация общежитие алименты работа компенсация лицензия приватизация квартира иск раздел имущества развод армия отработка распределение имущество кредит налог документы гражданство суд контракт пособие права строительство наследство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33284 Опубликовано 09.10.2008 в 10:03

Здравствуйте! Моя подруга живет в России, а в деревне Минской области остался дом от племянника. Она хочет написать на меня доверенность по оформлению наследства. Нужно ли доказывать родство? Какие документы и куда надо предоставить для этого?

Елена К. :: Минск


  Ответов: 1

1.Обратиться за оформлением своих наследственных прав она может только в течение 6 месяцев,если не успеет,то считается отказавшейся.2.Другой вопрос,есть ли другие наследники у ее племянника?Если у него есть родители,супруга и дети, то ОНИ будут наследовать в первую очередь,во вторую очередь наследуют его братья и сестры, в третью очередь-деды и бабки, и только при отсутствии всех этих наследников в четвертую очередь наследуют дяди и тети.3.Если все-таки тетя является наследником, то потребуются документы:свидетельство о смерти, свидетельство о рождении племянника, свидетельства о рождении тети и ее брата(сестры), т.е. родителя этого племянника, свидетельство о браке тети(если меняла фамилию)и свидетельство о браке мамы племянника(если тетя-сестра его мамы, если его папы,то не надо)и,если есть,правоустанавливающий документ на дом, и доверенность,если обращаться будете Вы, а не она лично.4.Обращаться необходимо в нотариальную контору по последнему месту жительства племянника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 15.10.2008 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы