Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда оформление распределение гражданство строительство развод декретный отпуск раздел право договор налог приватизация налоги льготы молодой специалист наследство ип молодая семья иск документы работа льготный кредит беременность брак отпуск алименты контракт долг оформление документов квартира ребенок амнистия компенсация регистрация сроки раздел имущества очередь общежитие оплата отработка права суд лицензия зарплата выселение прописка кредит жилье продажа армия имущество пособие увольнение







  • Новинка: цифровая компактная фотокамера Leica Q. В наличии. Доставка
    fotospektr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33281 Опубликовано 09.10.2008 в 09:12

Добрый день. Ответьте мне на такой вопрос, при подаче заявления на алименты в суд, обязана ли я предоставлять справку о среднемесячной заработной плате мужа за три месяца, либо же суд может затребовать ее сам? И, если да, то, что для этого нужно сделать?

Ирина Л. :: Минск


  Ответов: 1

Абсолютно не обязаны, если суду интересно, пусть запрашивает сам информацию о доходах ответчика. Образцы типовых исков о взыскании алиментов с указанием в качестве приложения справки о доходах ответчика - полный БСК, и никакого законного основания такое требование не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2008 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2008 в 13:48

Почему тогда в суде у меня не приняли заявление без этой справки? Для чего вообще она нужна?

Ирина Л. :: Минск


  Ответов: 1

А почему мне сегодня в "Лакомке" не продали плюшек с капустой и грибами???? Вот угадайте, почему: 1) их не было в продаже, 2) плюшки были трехлетней давности и мне порекомендовали их не покупать, 3) у меня не было денег. Вот Ваш вопрос "почему в суде у меня не приняли заявление" для меня выглядит так же бессмысленно. Не знаю, почему. У меня всегда принимали без справок. И зачем справка нужна, не знаю (догадываюсь, но не факт). По моему мнению, она не нужна, и представлять ее не нужно (поэтому я ее и не подавал ни разу). Перечитайте свой иск, возможно, там имеется ссылка на сведения о зарплате ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2008 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2008 в 18:31

никаких ссылок на заработную плату не было.иски пишутся в стандартной форме, если Вы не в курсе. судья объяснил мне, что подавать заявление нужно со всем набором справок, ибо так требует закон.кто из вас прав, а кто нет остается загадкой...в следующий раз я Вам расскажу для чего нужна справка о зар. плате ответчика.

ирина л. :: минск


  Ответов: 2

Если Вы все знаете и даже собираетесь просвещать меня, темного, то какого Вы задаете вопрос? Знаете, для чего нужна справка? Соответственно, она нужна ? Ну так и идите за справкой! Я ей тут объясняю, что законодательство не педусмотрено, что справка нужна, а она мне обратное. Вы определитесь в своих желаниях - принести справку, не нести справку, или просто дефицит общения ? 1. Что касается стандартныхформ исков, то я действительно об этом не в курсе. Всю жизнь думал, что процессуальные документы составляются в соответствии с требованиями ГПК, а тут, оказывается, кто-то им стандартные формы установил... Номер стандарта не подскажете ? 2. Зкон требует подавать процессуальные документы с приложением документов, которые подтверждают изложенные в процессуальных документах доводы, бстоятельства и факты. Но раз уж Вам сам СУДЬЯ объяснил,то, конечно, идите за справкой. 3. Расскажите, плз. Потому как не знаю. И необходимости в этой справке не вижу. При подаче ика о взыскании алиментов истец вообще необязан знать, работает ли ответчик, главное, знать что он жив, и желательно - адрес где именно жив. Все остальные обстоятельства можно опустить. При международном взыскании алиментов даже допускается не знать адрес - достаточно знать, в каком госудастве. 4. Наличие или отсутствие сведений о среднемесячной зарплате ответчика никак не вличет на решеие суда по делу: если он отец ребенка и не содержит его, алименты будут взысканы, как прописано КоБС: % от зарплаты ежемесячно, либо в установленном судом размере, исходя из средней зарплаты по региону. И пофигу, какая у ответчика зарплата. 5. Если судья таким образом хочет хочет увеличить реализацию услуг местной юрконсультации (потому как Вам справку о зарплате ответчика на его работе дать не обязаны - пришла какая-то, и справку просит; говорит, жена бывшая... придется давать адвокатский запрос), то Ваше дело: хотите - поддерживайте их своим трудовым рублем, хотите - нет. 6. Есть вариант, когда Вы действительно обязаы предоставлять такую справку, но такой ситуации не следует из вопроса: если Вам известно о другом источнике доходов ответчика, о котолром н суду не сообщает, и Вы хотите взыскать алименты и с этого дохода, при этом ответчик отрицает, что имеет этот доход - в этом случае бремя доказывания лежит на Вас. 7. С воей практике при стандартном взыскании алиментов я ни разу не предоставлял справок о доходе ответчиков. В некоторых случаях они сами потом их приносили, когда просили суд рассрочить погашение задолженности по алиментам, но это их проблемы и их интерес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.10.2008 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... еще справка нужна _суду_ для расчета госпошлины, которую нужно взыскать сответчика по делу (т.к. истцы по делам о взыскании алиментов от уплаты госпошлины освобождаются), но это проблемы суда - данная информация нужна им, пусть сами ее запрашивают (или обязывают ответчика принести). Истец в данном случае, предоставляя справку, выпаолняет часть работы за суд, что делать не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы