Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы распределение приватизация контракт льготы наследство недвижимость зарплата сроки развод льготный кредит строительство пособие регистрация долг оплата работа отпуск продажа общежитие налоги права армия отработка выселение квартира кредит увольнение жилье прописка амнистия оформление документов имущество молодой специалист молодая семья беременность раздел право ип суд гражданство раздел имущества алименты компенсация аренда брак декретный отпуск иск налог оформление очередь ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33241 Опубликовано 08.10.2008 в 14:32

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2,7 г., ходит в садик. Пару месяцев назад устроилась на работу по совместительству, при этом договорились, что как только я увольняюсь с основного места работы, я перехожу к ним на ставку. Меня это устраивает. На основной работе я написала заявление (за 3 дня до выхода) о выходе на работу, чтобы в первый день написать заявление на увольнение через 3 дня (на заводе для увольнения требуется 3 дня для прохождения документов по службам). Я работала по основной работе бухгалтером, теперь главный бухгалтер сказала, что на моем заявлении об увольнении она поставит резолюцию отработать 1 месяц. Правильно ли это по законодательству, учитывая, что у меня контракт?

К. Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Вероника!Вы работаете по контракту, а согласно ч.2 ст.17 Трудового Кодекса Республики Беларусь от 29 июля 1999 года в редакции Закона Республики Беларусь от 24.12.2007 № 299-3: «Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде». Согласно ч.1 ст.41 Трудового Кодекса Республики Беларусь: «Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам». Поскольку Ваша ситуация не подпадает ни под один из этих случаев, то уволиться с работы в удобное для Вас время Вы можете только в Случае достижения соглашения между Вами и нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 04.11.2008 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы