Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение отпуск наследство брак отработка льготный кредит недвижимость пособие документы суд налог квартира беременность иск льготы распределение регистрация развод выселение раздел имущества продажа компенсация оплата ребенок права ип сроки кредит долг армия зарплата раздел молодая семья гражданство налоги прописка работа алименты имущество контракт аренда очередь договор жилье приватизация амнистия декретный отпуск право оформление строительство оформление документов молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33235 Опубликовано 08.10.2008 в 14:21

Я произвожу мягкую мебель по индивидуальным заказам населения. Бывают случаи, когда производят возврат на ремонт, ссылаясь на гарантийный талон. Я соглашаюсь сразу, когда я вижу, что поломка произошла по моей вине. Но бывают такие случаи, когда явно видно, что по вине заказчика, такая, например, как пролом ДВП. Это происходит, когда по нему прыгают, тем более, что ДВП располагается возле спинки дивана, тахты и т.п. Я объясняю, что по их вине, а они грозятся звонить в орган по защите прав потребителей, ссылаясь на гарантию. Скажите, где можно произвести экспертизу мебели, если учесть, что я проживаю и произвожу в г. Жодино? Какие при этом я должен оформить документы с заказчиком? Подскажите, пожалуйста, а то надоело за свой счет исправлять чужие ремонты.

Бобров николай :: Жодино


  Ответов: 2

Есть такое явление - "потребительский экстремизм". Полагаю, экспертизу проводить не вам, а покупателям, если они так уверены в своей правоте, то пусть сами и осуществляют все мероприятия. Как правило, покупатели обращаются в общество защиты потребителя а последнее уже само ищет организацию проводящаую экспертизу. http://www.cci.by/Ru/Chamber/AdvActiv/ExpertSertif.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 09.10.2008 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также http://www.map.by/ru/info/about3981.htm , http://potrebitel.nsys.by/html/news.html , http://services.brest.by/sait/saitrus/zpp.htm , http://www.neg.by/publication/2005_03_29_5357.html . Учтите, что заменить по гарантии будет гораздо дешевле, чем если в результате чего-то эксперты прийдут к выводу, что вина все-таки производителя. А если ещё суд. Обраьттиьься за экспертизой вы вообщем-то сможете и сами. За свой счет, а потом, если заказчик откажется оплатить ваши расходы на экспертизу, вам придется взыскивать их через суд, поэтому лучше чтобы был на руках какой-нибудь документ свидетельствующий о претензиях покупателя и его явном желании заменить изделие на новое или исправленное. ИМХО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 09.10.2008 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы