Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право договор увольнение документы налог квартира пособие ип выселение отработка беременность недвижимость развод гражданство очередь кредит лицензия продажа иск контракт оплата приватизация имущество оформление документов суд декретный отпуск молодой специалист ребенок льготный кредит аренда сроки зарплата раздел отпуск алименты брак оформление наследство раздел имущества регистрация общежитие строительство налоги амнистия долг прописка жилье права распределение молодая семья компенсация работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33234 Опубликовано 08.10.2008 в 14:17

Добрый день! Для начала поясню ситуацию: С отцом моего будущего ребенка мы не зарегистрированы, проживаем вместе. Регистрировать ребенка будем на его фамилию, т.е. вместе пойдем в ЗАГС и будем писать заявление, ребенок регистрируется по моему месту жительства. У меня есть несколько вопросов: 1. В случае нашего разрыва, есть ли вероятность, что он может забрать ребенка? Или все происходит, как в зарегистрированном браке, может подать в суд и все зависит от решения суда? 2. В случае разрыва имею ли право подать на алименты и на свое содержание на период декретного отпуска? 3. Возможно ли заключить договор у юриста, в котором оговорятся все права и обязанности отца по отношению к ребенку?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

1) Ребенок будет с Вами и никто его у Вас не отнимет. Чтобы отнять у Вас ребенка в судебном порядке, необходимо, чтобы Вы злоупотребляли спиртными напитками или наркотическими веществами. То есть необходимо, чтобы Вы состояли на учете у врача нарколога и неоднократно лечились от хронического алкоголизма, наркозависимости, не занимались воспитанием ребенка. 2) Даже не разрывая отношения со своим сожителем, Вы вправе в судебном порядке взыскать с него алименты на содержание ребенка, если он будет уклоняться от его содержания, то есть не давать денег на его воспитание, одежду, питание и т.п. 3) На основании ст. 38 Кодекса о браке и семье родители ребенка вправе заключить соглашение о детях. В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей в соответствии с их правами. Такое соглашение Вы вправе заключить у нотариуса, куда необходимо будет обратиться с паспортами, а также свидетельством о рождении ребенка. Соглашение необходимо для того, чтобы взыскать с сожителя все то, что положено по Соглашению в суде в приказном порядке. Вместе с тем, что Вам мешает заключить брак в ЗАГСе, потому как у супругов совершенно разная правоспособность. Вы будете являться только родителями ребенка и не более. Вы не сможете произвести раздел имущества, выполнить другие правовые обязательства. Приведу плохой пример, но он практический. У молодых людей, которые сожительствовали родился ребенок. Брак не был зарегистрирован. Молодой человек вскоре прогиб в ДТП. Сожительница осталась одна и не имеет права в суде взыскать ущерб в результате гибели сожителя, который фактически являлся кормильцем семьи. Ущерб взыскала мать в размере 20 млн. рублей и не дала ни одной копейки на содержание внука. В то время если был бы зарегистрирован брак, то можно было взыскать с организации, чьим автомобилем был смертельно травмирован молодой человек, ежемесячное пособие на содержание ребенка до его совершеннолетия, а также всю сумму морального ущерба, которую получила мать погибшего. Есть и другие моменты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.10.2008 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы