Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда пособие алименты брак приватизация увольнение прописка компенсация отработка право общежитие льготы оформление недвижимость документы армия очередь налог льготный кредит контракт оформление документов оплата отпуск долг сроки наследство продажа кредит работа декретный отпуск строительство выселение гражданство суд иск договор налоги зарплата раздел ребенок квартира ип раздел имущества распределение права молодой специалист лицензия беременность амнистия регистрация имущество развод молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33230 Опубликовано 08.10.2008 в 13:31

Я понимаю, что это две разные вещи к вопросу №33059, но все-таки если бывшая свекровь собственник, ее прямой наследник сын-алкоголик, так как и мы, имеет (я и дочь несовершеннолетняя) право пользования после смерти свекрови, мы можем рассчитывать на долю наследства? Спасибо.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Нет, Вы и Ваша дочь наследниками не являетесь, только ее сын, супруг (если есть) и родители (тоже если есть). Вы можете только проживать в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 15.10.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2008 в 09:58

Как нет? В договоре указано, что после смерти собственника все права и обязанности переходят наследникам. Значит, что внучка не является наследницей? А если оплачивать коммунальные платежи не будет законный наследник, т.к. он не работает? Имеем ли право как-то определить право пользования? Прошу совета, ситуация SOS. Спасибо.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Внучка является наследницей, но наследство она получит, если сын-алкоголик окажется недостойным наследником или откажется от наследства, или ... умрет, но в общем, шансы вы оценивайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2008 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2008 в 13:46

Спасибо большое за надежду, что за столько лет проживши в аду хоть, что-нибудь да может останется дочери. Поясните, пожалуйста, это если он в течении 6 мес. не заявит о вступлении в наследство, он состоит в наркодиспансере, лечился в ЛТП., нигде не работает? Он сможет продать жилье, если мы там не будем проживать? Разделить сможет ли дочь с ним? Или никак? Спасибо.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

"Он сможет продать жилье, если мы там не будем проживать?" Я пока не всевидящий, но это тяжело будет сделать пока дочь несовершеннолетняя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.10.2008 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы