Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата зарплата строительство права налог право алименты контракт раздел имущество выселение гражданство пособие раздел имущества прописка общежитие ип аренда брак отработка оформление документов кредит лицензия приватизация компенсация долг молодая семья договор очередь иск жилье ребенок недвижимость продажа оформление работа льготы армия сроки отпуск налоги суд наследство развод распределение льготный кредит регистрация молодой специалист амнистия декретный отпуск беременность документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33192 Опубликовано 08.10.2008 в 08:32

Мы с ребенком проживаем с родителями мужа. В квартире содержится большая, агрессивная собака, которая представляет угрозу для ребенка. (Нападает, кусает членов семьи). Сбыть собаку никто не пытается. Я переживаю за жизнь и здоровье своего ребенка. Подскажите, пожалуйста, в какие органы обращаться для решения этой проблемы&

Васильева Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Пункт 2 Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, которые утверждены Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. № 834 (в ред. постановления Совмина от 01.11.2006 № 1448) гласит, что «владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-гигиенические правила и нормы их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест». Далее пункт 3.1. этих же Правил гласит, что «в квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), разрешено содержать не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире». Контроль за соблюдением Правил содержания собак, кошек осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами. Таким образом, Вы вправе, сославшись на эти Правила обратиться с письмом (жалобой) в администрацию районного исполнительного комитета гор. Гомеля, где указать, что владелец собаки не обеспечивают безопасность ее содержания, собака кусала членов семьи, ведет себя агрессивно и Вы, как лицо, проживающее в доме (квартире) не согласны с ее нахождением в доме, так как волнуетесь за безопасность своего ребенка. Просите в письме, чтобы исполнительный орган обязал владельца собаки содержать ее в вольере. Уверен, что администрация района будет на Вашей стороне. Если владелец собаки не выполнит требований, то будет подвергнут штрафу административной комиссией района г. Гомеля, так как за нарушение правил содержания собак, кошек граждане, а также должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.10.2008 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы