Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия строительство жилье иск договор долг пособие льготы квартира суд распределение декретный отпуск амнистия алименты армия молодой специалист отпуск сроки оформление документы развод недвижимость зарплата брак общежитие раздел аренда право работа раздел имущества очередь налог имущество беременность увольнение прописка контракт выселение льготный кредит кредит ребенок молодая семья гражданство налоги регистрация продажа оплата приватизация компенсация ип оформление документов права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 33189 Опубликовано 07.10.2008 в 23:10

Здравствуйте! Я проживаю со своей семьей (муж, трое несовершеннолетних детей) в квартире отца. Прописано восемь человек (отец, мать, моя сестра и мы). 3-х комнатная квартира общ.пл. 67м2. Я как многодетная семья получила льготный кредит на строительство квартиры. (Подписан договор с банком). Отец сейчас хочет приватизировать квартиру. Он пенсионер, воин - интернационалист (афганец). Какие льготы ему положены при приватизации жилья? И чем приватизация квартиры чревата для меня и моей семьи? Заранее благодарна.

Величко Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Светлана, если Вы получали льготный кредит на приобретение квартиры, то должны отчитаться перед государством (кредитным отделом банка) об использовании кредитных средств, то есть куда Вы их потратили. Вы должны будете предоставить в банк соответствующие документы, подтверждающие право собственности на квартиру на Ваше имя. Иначе в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело за выманивание кредита и Вы попадете под суд. Квартира должна быть оформлена на Вас и Ваша семья должна быть ее собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.10.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2008 в 13:23

Иван Антонович, спасибо за ответ. Я уточню свой вопрос. Квартиру я буду строить новую (льготный кредит). Там будут прописаны я и моя семья, но сейчас мы проживаем на квартире отца, которую он и хочет приватизировать. В связи с этим возникли вопросы.

Величко Светлана :: Брест


  Ответов: 1

Светлана, в таком случае Вы не должны участвовать в приватизации квартиры отца. Согласно п. 1.7 Указа Президента от 14.04.2000 г. №185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» (в ред. Указа Президента от 03.04.2008 № 195) в случае, если в процессе строительства (реконструкции) жилого помещения кредитополучателем и (или) членами его семьи приобретено в собственность жилое помещение в населенном пункте по месту их проживания путем приватизации занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда, по договору купли-продажи, дарения, путем принятия жилого помещения в наследство и по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами, полагающийся размер льготного кредита пересчитывается в соответствии с частью первой настоящего подпункта. Величина льготного кредита не подлежит перерасчету при представлении кредитополучателем и (или) членами его семьи в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" обязательства о продаже такого жилого помещения после ввода в эксплуатацию жилого дома (квартиры), построенного (реконструированного) с использованием льготного кредита, и направлении вырученных средств в размере не ниже оценочной стоимости указанного жилого помещения на досрочное погашение льготного кредита. При невыполнении гражданином и (или) членами его семьи указанных в частях девятой и десятой настоящего подпункта обязательств по кредитному договору предоставить право открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" досрочно взыскивать льготный кредит в размере оценочной стоимости дома (квартиры), определенной органами регистрации и технической инвентаризации. Таким образом, если будете участвовать в приватизации квартиры отца и будете иметь свою долю в ней, то обязаны будете заключить соглашение с банком о ее продаже после строительства своей квартиры. Это лишние для Вас проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.10.2008 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=33189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы